Философия

Может ли наш мир избавиться от пагубного влияния рекламы?

Как не поддаваться влиянию рекламы?
Без рекламы современное общество обойтись не может. В условиях высочайшего предложения и конкуренции она просто неизбежна. Позволяет потребителям расширять выбор товаров, способствует расширению рынка сбыта. Реклама стала частью экономики и рекламного бизнеса.
Вопросы качества рекламы - другая тема.
Ирина Старцева
Лучший ответ
Реклама -часть него.
Может, если Кощей на это решится.
Но, это не выгодно ни Кощею, ни его команде ОПГ.
Gul'nara Sadykova
Мария Шакурова Стремление к выгоде заставляет развивать собственные существующие потребности, а также формировать новые, когда дух соперничества проявляется в форме конкуренции, чтобы обеспечить себе лучшие условия существования. И это естественно. Вы, как всегда, выпячиваете негатив.
отличать свои настоящие потребности от навязываемых..
Ира Демская
реклама это двигатель торговли.
Алия Ахмадиева
Рекламу разрабатывают в специальных военных институтах на Западе.
Эта гадость работает очень хорошо. Специалистов нет в России по этому вопросу. Ходила в органы сама, даже никто разговаривать не стал.
Люда Степанюк
... вредна не сама реклама, ибо без неё нет сведений о новых товарах, потенциально нужных для жизни людей...
... вредно отвлекающее воздействие рекламы против воли получателя иных сведений во время их получения... фактически то = кража у индивида времени его жизни = нарушение его права на жизнь...
... потому реклама должна быть доступной лишь при поиске потребителями нужных им товаров... иное = словоблудие... думаю...
A+
Alex +++
Пока на дворе капитализм, избавиться от рекламы нельзя, а не обращать на нее внимание можно и это не так уж трудно сделать, обращать на нее столько же внимания, как на деревья, дома и прочие объекты, и не смотреть по ТВ все эти дурацкие программы, кишащие рекламами, либо отвлекаться от просмотра в эти минуты.
Может, но никто в этом, кроме пользователей не заинтересован.
Blad Ruo
Покупать то, что не рекламируют.
Можно было бы сделать один спец рекламный канал: кому нужно включил этот канал и смотри, что именно там тебя интересует. Почему бы и нет, это на наш взгляд: взгляд телезрителей. Давно об этом слышу от людей.