Философия

Если у одной монеты две стороны, то может ли одна сторона быть правильнее другой?... противоположности равнозначны?..

Смысл в Цене самой монеты... Для ЦЕЛОсности нужен баланс и это есть ЦЕЛь )))
Aliyev Vidadi
Лучший ответ
Обе стороны -равнозначны.
Birjan Samarxanov
Можно и так сказать. Только одна со знаком "+", а другая со знаком "-"...иначе какие же они противоположности)))
Нет. Номинал всегда указывает цену портрету.
может задняя сторона у всех одинаковая. фасад решает всё
получается, что равнозначны логически. как имеющие одинаковый объём. ибо на каждый элемент в содержании одного существует ему противоположный. и единственный. и вместе эти противоположности составляют логически-антиномический бинер. на чём вся логика и держится. двоичный код.
Soloist Depresinnosoul
Бывают перекосы, когда система сторон нестабильна.
Противоположности не только не равнозначны. Даже больше.
Любви противостоит ложь. А ненависти правда.
И таких примеров очень много.
Эдик Акебаев
Монета - знак рабства, а какие на ней ещё знаки там и там, уже не важно- это деньга, предназначена для расчёта (а за любовь-каково?!) Трясина умопомрачения. Вместо даром и просто так!
Fariza Amergalieva^^
Это как двух сторон одной медали.
Юля Банникова
Давайте перейдем от плоской монеты к объемной чашке ) в верх. часть (углубление) мы наливаем чай, кофе, а с другой стороны только основание используем, чтобы чашка стояла на столе. В принципе, можно ее и в руках подержать. Но без углубления чашки не бывает!
А ведь у др. стороны есть еще и внешняя сторона стенок, к-ю мы явно не используем. Просто от нее никуда не деться, но пользы от нее не много (через нее горячий напиток остывает). Роль ее подчиненная - остужать и служить опорой всей чашке. Не было бы углубления в чашке - не было бы нужды во внешней стороне.
Анфас это лицо монеты или аверс или орёл, а решка обратная сторона обозначает номинал. Стороны равнозначны.
Жека Карпенко