Философия

Почему 20 век был настолько кровавым и разрушительным?

Во всём мире будто забыли все нормы морали и нравственности и начались революции, войны, геноциды, концлагеря, криминал, жестокость и насилие, на целых 100 лет!
Потому, что для изменения мира к лучшему нужны жертвы. Эти жертвы длились целый век и из-за них мы живём в мирное, более-менее равноправное (ещё не до конца и не во всех странах, увы), интеллектуальное время. Если бы чего-то не было в прошлом, не было бы настоящего. Я так считаю.
Максим Демчук
Лучший ответ
К власти дорвались- кровожадные личности.
Ирина Кашина
Так было только в России.
Лилия Йаг
Кирилл Конончук началось все с Франции гораздо раньше, а далее все только нарастало и в начале 20 века дошло до точки кипения.
В большим муравейнике и жертв больше и паники, потому, что чем больше толпа тем сильнее она действует на волю каждого из её членов и на тех кто поблизости + развитие легкого стрелкового оружия и боевой техники, которые позволяли косить людей куда более эффективно чем из старых ружей и пушок, которые по несколько минут нужно было заряжать, не говоря уже о точности оружия.
Такое впечатление, что 8-ми летнему ребёнку дали учебник истории 20-го века, не дав предыдущие тома.
21 век будет хуже.
Игорь Перов
А какой был не кровавым?
Юрий Захаров
потому как вам лень прочитать про 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 века.
Катюшка Носова
Согласно библейскому пророчеству на небе произошла война, в результате которой Сатана и демоны были сброшены на землю: «Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (Откровение 12:7—12).
При внимательном изучении библейских пророчеств становится ясно, что эта война произошла в 1914 году. И многие историки признают, что, с момента, когда началась Первая мировая война — произошел один из коренных поворотов в истории человечества. С того времени страданий и бедствий становится все больше.

Но скоро правлению Сатаны придет конец (Откровение 20:1-3; 21:3,4).
Marianna Nevstrueva Эта война на небе, произошла в середине 19 века.
Алмасбек Мустахимов Что вас в этом убедило?