Философия

Говорят много денег не сделают счастливым, но а разве отсутствие денег сделает счастливым?

Получается такой парадокс и белный человек несчастливый и богатый тоже. Как это можно объяснять?
Важно понять, что деньги нужны для того, чтобы удовлетворять наши необходимые потребности, но они не делают автоматически человека счастливым.
Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями»

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Тфк «Евроспецкам»
Лучший ответ
Счастье с деньгами -не связано...
Ничего такого не получается.
Счастье от денег не зависит.
Важно не благородное происхождение, а происхождение этого благородства.
Так никто и не предлагает забирать деньги для достижения счастья.

Просто выкиньте тему денег из рассуждений про счастье. Ну раз их наличие или отсутствие не решает вопроса со счастьем.
Деньги к теме счастья не имеет никакого отношения.
Маришка Твоя
Счастье вовсе не в количестве денег заключается. Счастье - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Zhandos Zhusupov
как узнать ,..много денег не будет никогда
Меня сделают. Я знаю, куда их потратить.
нет... дело не в денгах... дело в расходы и для чего вредно и полезно...
Alex Niu
Очень просто.
Речь в этой замыленной, истерзанной, молью погрызенной, фразе идет о том,
что деньги - это необходимое, но недостаточное.
Michail Shindin
Наличие или отсутствие денег не делает счастливым. Но даёт доступ к материальным благам. Если человек примитивен и ограничен, не стремится к вечному, он может стать условно счастливым.
Davit Vardanyan