Философия

Каким вы представляете себе творца всего сущего и создателей телесных существ?

Вы согласны с ниже указанными???
Пространство не может быть без энергии, если нет энергии, значит нет пространства.
Творец это вся материальная вселенная, он же законодатель всех закономерностей.
Атомы и молекулы это создатели телесных существ по закономерности творца.
Ангелом является солнце, так как без солнца не может быть жизни никак, всюду будет тьма.
Ангелочками являются интуиция и инстинкт, они находятся в сердце. (сердцем чую)
Черти находятся в глазах, это жажда, зависть и ненависть. (сущий дьявол)
Душа находится в солнечном сплетении, вне тела она является звездой.
Энергия никак не может появиться из ниоткуда, а так же исчезнуть в никуда.
С чем вы не согласны, прошу вас отвечайте по сути и будьте адекватными. Прошу.

Я поняла )))!
Вы Пантеист ))!✌
•••••
Ирина Царик
Лучший ответ
Нина Королькова Почему вы себя определяете исключительно по национальному признаку? Это же не ваша заслуга, а воля Божья.
Нина Королькова Имя можно изменить - вы не знали?, национальность в РФ - выбор - указывать/не указывать. По последней переписи населения в РФ проживают эльфы и гоблины.
А бравада - это от комплексов, имхо.
Вам больше гордиться нечем как понимаю, с таким же успехом можно писать - блондинка.
Вы сами чего добились-то в этой жизни?
Пишу без малейшего антисемитизма, у меня есть еврейские крови, потому очень странно выпячивание доставшегося от предков. Это точно не по-еврейски, евреи умные исторически, другие просто не выживали..
Тем более, что исповедовать иудаизм в принципе может человек любой национальнности, в Москве в синагоге полно русских.
Ри. Си. Ольга Петрова - это ник, а не ИФ.
" Шри Кришна - Высшая Личность, Источник всего Сущего ." БГ 8.4.
Ас Д
Душа находится в сердце. Но иногда уходит в пятки... =)))
Сергей Ли
Творец - есть существо целиком духовное, у него нет размеров, массы, времени, длины волны и положения в пространстве. Он везде, и в то же время нигде. Он может существовать вне времени (хотя это - за пределами понимания человеческого существа). Он - большой шутник и приколист, и способен творить с помощью постулатов, т. е. если решит, что будет так - то так оно и будет. Однажды он решил поставить эксперимент или приколоться - и создал свой первый постулат: "Быть!" И грянул Большой Взрыв, произошло рождение этой Вселенной. До этого было абсолютное ничто не было ни пространства, ни даже времени, поскольку нечем было всё это измерять. Ну, а потом всё закрутилось, завертелось - возникли первые атомы и элементарные частицы, излучения, первые протозвёзды и т. д. Постепенно сформировался мир, в котором мы живём - как-то так...
Дмитрий Сонец
Тамара Кукурудза я не принадлежу религиям, а знаете почему?
Потому, что Бог не живой и не живёт, так как живое умирает, а не живёт потому, то ни в чём не нуждается, Бог это вечная энергия.
Бог не создатель, как пишут религии, Бог творец, создатели это атомы и молекулы по закономерности творца, ведь не бог же сам строит деревья и существа.
углубитесь в логику.
все религии придуманы людьми, но к сожалению ума не хватило до моего.
Да, вся вселенная и есть он.
Касаемо деталей, тут надо сильно забыть про эгоцентризм со всеми вытекающими))

Конкретнее по структуре, таки мне по нраву идея, что мы - "пальцы на руке" сверх-Я, и т. д.
В силу скудного понимания (по определению), пальцы пытаются построить картину мира со своей позиции, получается сказка)) ограниченная, как палец)

Ангелы, демоны... "Сила ночи, сила дня - одинакова фигня", две стороны одной монеты: неразрывны, дополняют друг друга.
И то, как мы относимся ко всему, делает это все важным для нас - соответственно нашему отношению.

Ну, ОК, ближе к телу. Скажем так: свет - постоянная питающая энергия, условно, основа какбэ низменная. Тьма - провоцирующая на работу (изменения, понимание, рост, и все такое) энергия. Они работают вместе) Логично, что нежится в свете - нежно, а работать во тьме - напряжно, вот и тянет нас к свету, а тьма - ой-ой. Но Капитан Очевидность намекает о развитии: работать надо, а не зависать в изначальном свете.
"Значит нам туда дорога "(с), сквозь тьму идем, свет с собой несем.
Куда идем - а вот это знает лишь создатель, хотя и он - вряд-ли, ибо зачем ему играть в игру, результат которой известен?...))
Grr Tsv
Тамара Кукурудза по чьим словам результат известен?
Даже бог не может знать что будет завтра, вы сами строите свою судьбу, всё зависит от вашего поведения, сделайте сегодня хорошее, завтра получите хорошее, сделайте сегодня плохое, завтра получите болезнь.
Grr Tsv Да вот я и говорю; скорее, Он замутил Игру с целью открыть новые горизонты (в процессе, или в результате)) Поэтому, нет однозначного "вот это правильно, а вот за это накажу")) Это только пальцы так местечково судят) А Он позволяет быть всяким гитлерам, и пр.
Grr Tsv Не возражаю насчет звездного этапа) И даже вселенной станем, вровень с Ним, а скорее, вместо него, ибо зачем ограничивать себя, зачем ограничивать нас?..))
Как говаривалось в Горце, "Должен остаться только один"))
Нина Королькова тьма - это отсутствие света
и все
вы тут рамсы путаете
Grr Tsv Во тьме творятся дела, которые чураются света - вот смысл тьмы)
Закономерности мироздания это простая логика и за этой логикой никакого творца не стоит. Её не придумывали это способ, просто потому что иначе невозможно. Мироздание существует всегда это с точки зрения человека идущего по линии времени из точки начала в точку конца кажется что всё с чего то начиналось и имеет причину, но это лишь его эгоизм и заблуждение. Существуют конечно ещё другие измерения но они более неопределённы, говорить о них нашим языком это как говорить не о чём. Они конечно тоже раз есть то имеют значение и влияние на наш уже определённый мир, но их понимание затруднительно и форму им придаёт ум из за чего оно уже становится не тем чем было изначально.
Вика Бузылева
Таким
Вы пользуетесь логикой. Получаете очевидные ответы. Может хватит уже?
Саша Chorev
Тамара Кукурудза если вам это надоело, то могли бы пройти мимо, кто или что заставляет вас писать такое?