Философия

Как сделать так робота, что бы он тоже видел мир, у него было сознание, душа как у человека?

Сознание запрограммировать, душу у бога попросить
Нурлан Чанаев
Лучший ответ
... человек может родиться лишь от родителей и без общества нежизнеспособен... не будет жизнеспособен и отдельный робот без самовоспроизводства себе подобных... но если таковых удастся создать, то они станут конкурировать с людьми за ресурсы для размножения... и не факт, что люди ту конкуренцию выиграют... они и меж собой-то ужиться пока не смогли... думаю...
Надо у Айзека Азимова было спрашивать
Елена Якунина
Нет никакой души. Человек это просто биологический робот с операционной системой в мозге. Робота сделать можно но более простого - пока человечество слишком неразвито для чего то большего.
200-х летний человек фильм посмотри, никто не знает что такое сознание-так что не скоро создадут такое чудо
Alesya Shley
Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
посылает разные тексты через мысли в мозги в головы Людям,
вызывает сильное желание так думать и так делать,
насильно вызывает неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе.
Созданы Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
а из-за Нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера, пситеррор, болезни разного характера, потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из Космоса.

Уже же созданы программы компьютерные.
Надо разблокировать Систему.
Никак. Наша душа ощущается нами в виде ощущения "Я есть", что одновременно является способностью выделить себя из окружающего мира или разделить мир на две сферы - "Я, моё" и "не я или всё остальное", что и задаёт бинарный код "я - не я", "моё - не моё", "хочу - не хочу", "нравится - не нравится", "да - нет", на котором и работают все информационные машины, включая наш мозг. Робот же, не имеющий души, но имеющий бинарный код на других принципах, никогда не будет лично вовлечён, ибо если нет меня (нет души, а значит нет и её самоощущения Я), то и нет никаких МОИХ интересов... Чьих "моих"? А то самое "чувство Я" (я существую) к сожалению является ПРОСТЫМ чувством, т. е. мы не способны разложить его на составные элементы, а потому мы его и не можем из каких-либо элементов и сложить, а значит и принципиально неспособны его запрограммировать.

В итоге робот всегда останется лишь сложным калькулятором, не понимающим, что происходит и работающим по программе, заложенной ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ВОВЛЕЧЁННЫМ программистом, чью вовлечённость мы и будем всегда ощущать через кажущиеся нам разумные действия робота. Т. е. всё более и более кажущаяся разумность роботов всегда будет лишь всё большей и большей реализацией через робота разумности программиста.... Поэтому неправда, что у робота нет души - им опосредованно руководит душа программиста, как и любым другим инструментом - отвёрткой там какой-нибудь...
Ляззат Ыбраева
Он может решить что души нет у людей.
Большой брат видит весь мир камерами
Читает все чаты
Слушает все разговоры
Человеку до него далеко
С его душой)))
*** Леля ***