Философия
Если бы не было никаких религий... Какова была бы жизнь людская?
Ну что нибудь еще придумали бы, это же люди.
Жизнь без Бога вот такая же как сейчас но только ещё в тысячу раз хуже.
Религия делает людей лучше
Юрий Сероокий
Религия держит в узде дебилов, она делает лучше их поведение, а самих людей изменить не может.
... то - традиции от далёких и давних предков,... на них пенять глупо, ибо оне умерли давно, а история взад не ходит... думаю...
Были бы философские школы и учения.
Не было бы религиозных войн.
если бы да кабы но они есть
Rosenbom Lux
лет через 100 не будет
Татьяна Татьяна
Говорила бабушка 100 лет назад)
Татьяна Татьяна
Моя бабушка)
религии это был способ познания древними, без них наверняка так бы и сидели на дереве голые обезьянки которые сейчас называются человеками
Совсем другая. У меня есть предположение что именно с понятия божественности и начался этот принцип разделяй и властвуй. До этого люди осознавали себя частью мира и то что именно от них всё зависит, после стали сбрасывать с себя ответственность на бога божественные силы судьбу, всё растление и безответственность и власть и рабство началось возможно как раз именно с этого с тех кто принёс эту идеологию на землю. Но это лишь предположение, может быть и так что это лишь малая часть.
В СССР был культ Ленина - что в общем то же самое. Увы привести примера без религий нет возможности
люди бы не верили отчаянно в призрачные надежды только если бы жили очень очень хорошо
Людская жизнь не может быть без религий. Религии заменяют умственно отсталым людям самостоятельное мировоззрение. Умственно отсталых в обществе подавляющее большинство.