Коньяк это бренди сделанное в французкой провинции Коньяк)
Бренди это перегнанное вино . На Америку возили вино из Европы, перевозка стоила дорого, поэтому вино перегоняли (делали концентрат) что бы больше привезти
за один раз, а потом разбавляли водой и продавали как вино) Ну решили, что и не разбавленное тоже прикольно)
-----
Ну для этого надо зарегистрировавшим бренд "коньяк" изготовить коньяк из одуванчиков, делов то)))
Я по молодости делал вино и с огурцов, проблем не вижу))))
Добавить сахара и килоты (лимон) перебродить, как мезга будит опускаться, перецедить и на водный затвор .как отбулькает, перецедить и в холодный подвал на водный затвор на пол года . перегнать полученное вино и фсьо готово))))
Философия
Как сделать коньяк из одуванчиков? Теоретически? Помните у братьев Стругацких было вино из одуванчиков?
Со Стругацкими это Вы загнули, это был Беляев.)
Liza240800 ***
Это был Бредбери!:)
Коньяк это виноградный спирт выдержанный в дубовой бочке.
Можно замутить брагу на одуванчиках, а потом перегнать.
Потом добавить китайский усилитель вкуса идентичный натуральному.
... просто переработать одуванчики в удобрение, посадить виноградники в удобренную почву, вырастить достаточное количество ягод, сбродить сок тех ягод, перегнать в коньячный спирт, выдержать в заранее изготовленных дубовых бочках несколько лет... и будет чревоугодникам удовольствие, а в разумных дозах - лекарство для болезных... думаю...
Лучше в свежем виде он полезнее.
Можно... в дубовых бочках)
А по мне, так достаточно мёда из одуванчиков и варенья из грецких орехов)
Взять литр коньяка, засыпать туда одуванчиков и настоять трое суток в теплом месте, пить по 50 грамм
Лучше варенье)
У Рея Бредбери... у Стругацких - земляника на руках
Liza240800 ***
Да, спасибо, за уточнение.