Философия

Какой у ОДУВАНЧИКА ---ПОЧЕРК ???

желто-бело-пушистый.. .

ОДУВАНЧИК Жизнь моя в столбе бесплотной пыли, \ В облаке, расплывшемся от слёз, \ В зеркале, которое разбили, \ А оно очнулось и срослось. \ В комнате, как в солнечном осколке\ Озера, сверкающего сквозь\ Листья и ослепшие иголки, \ Пляшут пряди солнечных волос; ДМИТРИЙ ВЕДЕНЯПИН, Россия

одуванчик По небу идет с велосипедом\ выбирает Таньке одуванчик\ чтоб сплела себе венок, в саду, за ланчем\ в пончо, молоко пила холодное, с брусникой\ Под венцом стрижи чирикали, на даче\ С чердака Оно всех обводило оком.. . Виктор Авин Одуванчик

одуванчик РАЗЛЕТАЮЩИЙСЯ ОДУВАНЧИК\ В ДУНОВЕНИИ ВЕТРА. Игорь Тогунов Из сборника "Ветер снов" 1996

Станет белым одуванчик, \ Разлетится на ветру, \ Дедушкою станет мальчик, \ И замрет навек к утру, \ Колыбель, постель, могила, \ Звукопись согласных "эль",\ Жизни призрачная сила, \ Выйдет, как вчерашний хмель. Игорь Вавилов

Одуванчик летних бурь, \ты зачем попал в лазурь! \Ты зачем, за тем, за тем\и за этим полетел! \\Ты зачем, пуховый мальчик, \налетел на мой диванчик! \Ты зачем, зачем, зачем\начихал и улетел! Евгений Харитонов

На крыше - мох и шишки, \ Под ней - кусок коврижки\ И чайник на плите... \ Предпочитаю книжки\ Извечной суете. \ Продавленный диванчик, \ Да в поле одуванчик, \ Который поседел. Лариса Миллер

Одуванчик облетать нацелился: Все его пушинки набок съехали, Но остановились нерепштельно: А куда лететь? В какую сторону? Новелла Матвеева ЛЕТО

Одуванчик тучки апрельской\в голубом окошке моем, \да диван из березы карельской, \да семья мотыльков под стеклом. Владимир Набоков

Одуванчик, не закрасишь проседи, \Вспоминая золотые дни, \Ветеран зимы, участник осени, \Выстои, до лета дотяни! Елена Тверская

Одуванчик, ты тоже мечта —\ Жизнь сдувает ее, не спрашивая. \ И приходится новую ждать, \ Распрощавшись в душе со вчерашнею. \ А она, словно лепет, робка, \ Невесома, как суть одуванчика. \ Парашютики — как облака, \ Чье присутствие в небе обманчиво. \ Я и сам, никого не виня, \ Это в быт возвращает меня\ Ветер жизни. И нет одуванчика! Михаил Заводов

Одуванчик. Венчики опушки. \\ Меткие веснушки над губой. \ Детская одышка до опушки, \ На перегонки с самим собой. \ Пусть земля тебе расстелет пухом\ Белым, когда выдохнешь легко, \ Вечный луг, где полон птичьим слухом\ Воздух, уносящий далеко. Дмитрий Теткин Из цикла «Воздух, уносящий далеко» 2001

Одуванчик\\Жизнь моя в столбе бесплотной пыли, \В облаке, расплывшемся от слез, \В зеркале, которое разбили, \А оно очнулось и срослось. Дмитрий Веденяпин 1994

… вышел одуванчик\ вынул чемоданчик\ а внутри фотографии\ чёрных котлет Дина Дельфинова 2001

Одуванчика бледная трубка —\Изумленье травы —\И Зимы уже нет — улетает\Беспредельным «увы» ! Эмили Дикинсон. Перевод В. Марковой

Глядь, а он на одуванчике, \Как на маленьком диванчике, \Развалился и сидит\И с каким-то незнакомым\Длинноногим насекомым\Разговаривает. Корней Чуковский

Дунь в одуванчик. Зима\ выпорхнет, замельтешит. Ка\ вода, огонь, тюрьма, \ так шито-крыто страшит. \ Бесцветны его цветы, \ беззвучен его рожок. \ О, одуванчик, где ты\ солнечный спрятал желток? Дмитрий Полищук

Вдоль дороги нынче\ одуванчики цветут.. . Танэда Сантока. Перевод А. Долина

Воробьи танцуют, \ одуванчики облетают... \ Танэда Сантока. Перевод А. Долин
Александр Громов
Лучший ответ
Неразборчивый, но приятный..;))
Поднять.. но он же сам полетит,,, подержать, а что,,, если оно уже в полёте...
Наталья Карпович День добрый Саша )))
Взрывной! И в Цвете и к Полёту!
коричневый и плохо отстирывается
Воздушный.
он не умеет пустозвонить, почерк распрекрасный!
Литературное одуванчик — одно из многих названий этого общеизвестного растения. В. И. Даль приводит форму без уменьшительного суффикса одуван [4]. Слово образовано с суффиксом -ан (активным в северо-восточных и уральских говорах) от глагольной формы оду́ть, равной литературному обдуть. В этом названии отражается особенность растения — его опушённые семянки сносятся ветром или лёгким дуновением [5].
[править] Описание

Одуванчики
Одуванчик — растение с ветвистым, стержневым корнем толщиной около 2 см и длиной около 60 см, в верхней части переходящим в короткое многоглавое корневище.
Листья голые, перисто-надрезанные или цельные, собранные в прикорневую розетку.
Цветоносная стрелка сочная, цилиндрическая, полая внутри, оканчивающаяся одиночной корзинкой язычковых ярко-жёлтых цветков.
Все части растения содержат густой белый млечный сок.
Цветёт одуванчик в мае, плодоносит семянками с белым хохолком — с июня.
[править] Применение

Корень одуванчика, накапливающего осенью до 40 % инулина, известен как желчегонное средство, укрепляющее и оздоравливающее печень. Настойка из корня одуванчика возбуждает аппетит, обладает спазмолитическими, слабительными и кровоочистительными свойствами.
Одуванчик издавна использовался в пищу различными народами, его употребляли как древние китайцы, так и первые поселенцы на Американском континенте. Его молодые листья практически лишены горечи и потому часто используются для приготовления салатов и борщей, поджаренные корни могут служить суррогатом кофе, из цветков одуванчика варят варенье и делают вино, из раскрывшихся бутонов готовят «одуванчиковый мёд» .
Одуванчик пользуется широкой популярностью и в народной косметике: маска из его свежих листьев питает, увлажняет и омолаживает кожу, а настой цветков отбеливает веснушки и пигментные пятна.
Медонос. Мёд из нектара одуванчиков золотисто-жёлтого цвета, густой консистенции, с сильным ароматом и резким вкусом [6].
В России чаще других встречается Одуванчик лекарственный (Taraxacum officinale), листья которого содержат железо, кальций, фосфор, калий, витамины A, B, C, E, а также до 5 % белка.
В корнях некоторых видов одуванчиков содержится каучук. Два вида одуванчиков — Коксагыз (Taraxacum koksaghyz) и Крымсагыз (Taraxacum hybernum) — прежде культивировали как каучуконосы. Есть и новые предложения по их разведению с этой целью [7].
Kostya Azizov