Философия

Как вы считаете, врачей почерку обучают специально?

У всех врачей почерк ОДИНАКОВЫЙ. Больше похож на стенографию.
Спрашивал нескольких знакомых врачей, никто не признается. Видимо, дают подписку о неразглашении.
И ведь друг-друга они понимают!
это у них характер одинаковый
подчерк выражает характер, а уж характер мы, люди, им такой делаем, что лучше самим и не знать до конца
Юлия Рудакова
Лучший ответ
Мой знакомый врачь говорил что они так пишут для прокурора чтобы понять невозможно было. Что касается медицины то она находится в уникальном состоянии всех дрючат за колличественные качественные показатели интенсифицируют труд тут своего рода рай за сколько дней лечиться болезнь не важно какими средствами она лечиться не важно а будет ли вообще результат лечения неважно. Неважно потому что нет стандарта хотя полно дисертаций. Неважно потому что нет никакой ответственности кроме моральной. Состояние морали в обществе известное можно сказать нет так можно сказать и о здравохранении его почти нет. Если забрать всякую бумажную волокиту да выдачу справок здоровым людям которые во врачах не нуждаются то КПД лечения больных будет очень низкое. На фоне такого и процветает знахарство обещают тоже а стоит меньше результат одинаковый лотерея ни там ни там выиграш никто не гарантируют.
Это не стенография. Это чтобы больной не догадался о чем пишут.
Просто много писать приходится и стараться лень. Нет тут заговора.
попробуй 20-30 карточек выездов написать за смену-увидишь, какой получится почерк.
Алена Бызова
это то, с чем невозможно бороться.. .

мой почерк восстановился лишь через несколько лет...
6 лет учебы, ординатура и практика - дают стойкий результат.
Конечно! у них есть специальный предмет "грязописание", т. е. искусство неразборчивости почерка, а вот у фармацевтов нет, потому что они порой не могут прочесть рецепт.
Верес Верес
Мне кажется специально.
вызовов много, времени заполнять карточки мало, а то что понимают друг друга - так ведь не повесть пишут, одни и те же термины
Вадим Ранцев
)))))это всё лекции...)) ) Особенно, когда их проводят там где писать приходится как придется и на чем придется... а еще надо писать очень быстро потому что не успеешь иначе.. . Ну-ка 5 лет такой писанины переживи)))
Неразборчивый почерк у врачей - это такая у них фишка. А так я встречала и очень разборчивые почерки, а понимают они потому, что диагнозы или данные обследования пишутся на латыни, кстати, может и поэтому вам кажется, что у них одинаковый и неразборчивый почерк.
Вадим Ранцев пишутся на латыни - Вы полагаете?.. :)
Артем Венгринович Я в школе и институте изучал английский язык. Уж латинские-то символы от русских отличаю :)
К тому-же, я пол-семестра изучал латинский язык ( час в неделю :) ).
Речь идет именно о русском языке.