Философия

Оптимизм-психологическая установка американцев. Что мешает русским принять такую философию?

потому что американцы всему придают красочный оттенок, а русские видят проблемы такой, какая она есть на самом деле, без приукрашений.. . русские реалисты!!!
Павел Поляков
Лучший ответ
укоренившаяся установка на то, что всё само образуется.. . как-нибудь)))
Что-т американский оптимизм не вдохновляет. У них там, кстати, еще поколение Х имеется, слыхали? Так что не все то оптимизм, что по телеку со смайлами.
Nurlan Exclusive_Arp
А зачем себя ограничивать...
Хм. Да плевать нам на оптимизмо- психологические установки американцев, у нас своих проблем хватает.))
Larisa Grosu
У русских политика, религия (православие) строится на поиске образа врага. А это уж никак не вяжется с оптимизмом, согласитесь.
Американцы тоже депрессируют. Откуда такое понятие?!.. У американцев другой менталитет--чопорность, сдержанность... сродни немцам.:)
Мешает наличие ума, которым американцы обделены Ещё Гоголь говаривал - а что такое Америка с её американцами - люди и яйца выеденного не стоят... общались ли Вы близко с американцами, или даже теми, кто в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте уехали жить туда, а после приехали в Россию... Гоголь был прав...
Здравый смысл.

Умение видеть хорошее, позитивное мышление не имеет ничего общего с тем, чтоб сознательно закрывать глаза на плохое, что подразумевают под оптимизмом.
Американская мечта обречена навсегда остаться мечтой, если не будет обеспечена реальностью.
Лично я поняла, что ничего, кроме оптимизма нам и не остаётся...
Место жительства
американцы задолбали нас себе на жизнь не хватает и еще нам без причин вредят у нас кризис идиотские американцы дайте нам жить
Lyazzat M