Философия
Для чего вообще придумна смерть ?
Ведь если бы мы были бессмертными было бы проще, как считаете?
Чтобы обнулить весь бред, который накопился в голове за жизнь. И начать с чистого листа))
Смерть -это не выдумка -а данность.
Смерть не придумана. Вопрос не имеет смысла.
а жизнь ?
для чего? ответ в вопросе !
Что бы 90 летняя бабка не жила еще лет 50 и не мучалась.)))))
Для обновления, чтобы продолжать развитие уже в новом теле, новых свойствах и новых условиях, но избавившись от старых заблуждений. Опыт каждой жизни в следующей жизни переходит в изменение свойств, это добавка следующей ступени.
Для удобрения почвы
так передумайте...)))
Она не придумана. Она явлена для убеждения умным и для внушения глупым.
Смерть придумана для того, чтобы плохое, больное, неправильно развитое могло закончиться, а хорошее начать новую жизнь.
планета не резиновая, не представляю чтобы с ней было если бы люди не умирали а новые всё рождались и рождались
Для остроты ощущений.
Потому что вечности не существует. Всегда есть начало и конец
Смерть ограничивает наш срок жизни на земле.
Чтобы дать место новым существа, возможно более совершенным. Не было бы смерти - не было бы развития. Так одноклеточными бы и оставались.
тогда бы люди спрашивали почему мы живем бессмертно, было бы лучше умирать, чтобы появлялись новые, в этом и суть людей, они ничего не понимают, но всегда думают что изменения это свет
Что считать смертью? Выключенный телефон - мёртвый? Спящий человек? Безлюдная планета? ..
А потом вопрос : что есть жизнь ?
Смерть есть окончание жизненного цикла существ. При этом подразумевается смерть внешней телесной оболочки (сосуда). Если существо передало свои гены следующему поколению, то оно по сути не умирает на генетическом уровне. Лишь его сосуд перестает функционировать и превращается в неорганическую массу. Гены продолжают существование в следующем жизненном цикле, обретая некое подобие бессмертия.
У всего, кроме Бога есть начало и конец. Если бы все были Бессмертными, то это было бы просто ужасно. Планета была бы переполнена, людей переполняла бы ненависть накопленная веками, браки расторгались бы и слово счастье потеряло бы для многих значение, как и суть жизни.
Ляззат Кальпенова
Чепуха