Философия

Если жизнь после смерти есть, то зачем вообще нужна смерть?

смерть это склероз... только забвение может удалить мешающие мысли и опыт жизни-досаждающий в получении удовольствия от жизни///вы несможете жить долго неумея забывать то что истощает
Gulnaz Aikumbaeva
Лучший ответ
Души развиваются на 12 уровнях.
Первый уровень это камни-минералы
второй уровень это растения-деревья
третий уровень это люди-животные.
дальше не буду перечислять.
Если мы находимся на уровне людей, то мы уже не упадём на уровень растений и камней.
А уровень животных соответствует уровню развития человека.
Эволюция души от человека к Богу предполагает изменения Души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Если человек находится вначале этой эволюции, то Бог эту эволюцию уже прошёл в далёком прошлом.
Бог не создал человека, а создал физические оболочки, воплощаясь Душа эволюционирует быстро, в этом преимущество воплощённой души от развоплощённой.
В мирах Ангелах эволюция души идёт очень медленно, чтобы с одной ступеньки на другую подняться тысячи миллионы лет.
в мире людей можно эти ступени перепрыгнуть за одну жизнь - 100 лет.
Но в мире людей можно и деградировать вниз.
Риск воплощения очень высок!
Для передышки. Тайм-аут. С учётом наработанного в предыдущих жизнях опыта, мы выбираем точку входа, чтобы доучиться.
как переход
Любочка Любовь
-Знаю что навряд ли что есть, просто тешим себя, что бы прожить не зря.
Богдан Снигур
Смерть нужна, для отделения души от тела, иначе никак
Паша Нестеров
День сменяется Ночью, Ночь - Днём. Так и Жизнь со Смертью. Они как две стороны одной монеты.
Ю)
Юра ))))
Если жизнь после смерти есть - то зачем вообще нужна ЭТА жизнь?
Эти жизни разные Первое во плоти а другое духом ,
Если вы об этом знаете значит есть.