Философия

Откуда берутся предатели/изменники? Этому ведь не учат... кажется..

Вадим Тесленко
Трусости вообще никого не учат в открытую, но как-то люди этому научаются.
Страх за собственную шкурку свойственен любому живому существу.
O*
Olesya *******
Лучший ответ
Оттуда же откуда трусливые.
простейшее.. посмотрите.. кто и когда вступил в КПСС.. и что сейчас толкает..
Сергей Ашукин
... рождаются вполне естественным путём из внутреннего женского полового органа... а как становятся - спросить лучше, например, у М. С. Горбачёва, у него есть личный опыт двойного клятвопреступления... думаю...
Все оттуда
Андрей Рычков
Их рождает алчность.
Таня Жарина
Потому что за 30 сребреников можно не только напиться, но и нажраться
Sabyr Omar
Почитайте художественные произведения внимательно, там обязательно должны быть предатели/изменники/лжецы. Если попытаетесь написать произведение без лжецов, отрицательных героев, то его не издадут, не будут читать. В нормальном произведении даже учат, какие они сделали ошибки, что сделали неверно.
Всякое художественное произведение с самой своей основы пропитано авторским видением (его ложью).
Леонид Волох
Этому действительно не учат, зато можно нахватать по жизни, глядя на людей, которым" сходит с рук".Ну, а если серьезно, то предательство это качество низкой души, т. е у человека низкая, не воспитанная душа.
мне кажется они появляются от тех, кто вдруг решает, что вот их нельзя предавать, нет других-та можно, а вот их, строго-настрого, нельзя ...нет, канешна я сам не лучший пример, о своих предательствах скромно промолчу, но определенно не могу сказать, что еще ни разу не встречал предателей меня ...
Анастасия Мадиева ну, говорила мама учи родной язык, написал аж с точность до наоборот, в "... промолчу, но определенно НЕ могу сказать, что ...", частица НЕ - лишняя ...
Жадные они оченно, все то им кажется где то вкуснее и сласче.)
В основе любого предательства лежит эгоизм. Принцип-своя рубашка ближе к телу. Учат-не предавать, учат любить только себя
Как не учат? А родители с двойными стандартами? А родительские сценарии?
Azamat Abdigali
Анастасия Мадиева ой да везде двойные стандарты, и в школе и на работе и в государстве и между госдарствами, да каждое мгновение любой жизни - предательство прошлой и будущей, все в чистом виде -, проста, азбука предательства ...мож предательство это вовсе не предательства
Azamat Abdigali Предательство - это предательство, если называть вещи своими именами. А если к предательству подходить с философской точки зрения - то и не предательство.
Одна из причин подобных действий записана в Библии: "Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. Затем желание зачинает и порождает грех, а совершенный грех порождает смерть." ( Иакова 1:14,15).
только преданного можно предать, особенно когда он этого не ждёт, а верит во взаимную преданность ближнего своего и двигает верой, чтобы добиваться взаимоуважения...