Философия
Получится ли у человека развиваться без страданий?...
Без страданий сама жизнь невозможна, среда формирует существо в ней обитающее и среда всегда оказывает давление..
Страдания -часть человеческой жизни...
При благоприятных условиях.
... для стаданий кажен способен найти поводов на сколь фантазии хватит... а вот без трудозатрат развие получится навряд... думаю...
думается мне, что не получится. потому что ошибки неминуемы. поэтому неминуемо и искупление.
совсем без кипиша не получается прожить, но это разный кипиш у каждого, у каждого своя судьба, так что особо парится не нужно
Опыт показывает, что если создать тепличные условия, то вырастает овощ...
Но к чему бросаться в крайности?
К чему страдания?
Посильные задачи и различные варианты скорее разовьют интеллект
Но к чему бросаться в крайности?
К чему страдания?
Нет, конечно. Просто страдания бывают разные, например, неразделенная любовь, смерть близких. Физические страдания, когда болеем или получили травму. Человек рождается в страданиях, больно и ребенку и маме.
У какого?
Михаил Карпук
У любого...
Получится... если его опекают.
Только без них и получается, с ними только в низ падать в низкое сознание.
Страдания этт последствия причиненных кому то страданий.
Вы ли их причиняли или ктото другой.
Да . приобретённое Смиренномудрие освобождает от страданий, покрывая их Всеобъемлющей Радостью Бытия
Чтобы изначально сформировать привычку - все равно придется пострадать, либо насильно приложить нереально-большую силу воли (в течении несколько месяцев), либо под действием каких-то других страданий (внешних факторов) сформировать привычку что-то полезное делать, и тогда (возможно) это войдет в жизнь, и человек будет развиваться в чем-то и получать удовольствие