Философия
Сколько оттенков у любви? И по какому понять, что она настоящая?
Даже наших оттенков, которые есть на земле, не хватит передать это чувство-любовь. Потому в понимании- гораздо шире -спектр цвета и ощущения любви распространяются за пределы нашей планеты и нашего измерения.
Настоящий огонь любви -раздувать не надо...
Ольга Махинько
А если его гасят, то как себя поведет?...
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта.
... = числу сочетаний из созревших для неё по два... т. е. в квадратичной зависимости...
... понятие приходит по факту конечного результата... думаю...
Когда стремишься создать счастье для любимого, а не желать его для себя, используя "любимого" - это настоящая любовь, которую в наше время вряд ли где-нибудь найдешь, слишком вырос эгоизм у людей. Потому и не живет долго любовь, что само ее понятие перевернуто, каждый "любящий" любит не столько человека, сколько свои удовольствия, которые получает от этого человека. Все это не любовь, а потребительство, насыщение своего исконного желания получать наслаждения от жизни. Поэтому все и рушится.
Если в голову лезут стихи и сочиняется музыка - это любовь.
Ольга Махинько
только грустная лирика ранним утром...
Настоящая любовь безусловна, это самопожервование, бескорыстность
Если любовь дает ощущение счастья - она и есть настоящая. Я понял, что любовь и счастье - это именно ощущения. Здесь и сейчас. Бесполезно оценивать эти моменты спустя годы или что-то планировать на будущее. Надо наслаждаться тем, что есть в данный момент.
Ольга Махинько
а если от нее порою больно?
Вы правы, что любовь многогранна, как бриллиант. Красивое описание любви находится в Библии. Этот отрывок по праву называют гимном любви (См. 1Коринфянам 13 гл. с 4-8 тексты).
Сколько оттенков у красок, столько оттенков у любви!
Бог есть любовь!
Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение. «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает»
Любви НЕТ