Слово – это (тот или иной) образ (понятие, представление, мини-картинка, карта в колоде слов Языка).
Всякий человек в нашем окружении – это наш сложный образ («образ божий») – набор более простых образов (=слов), колода карт, набор ярлыков, которые мы навешиваем на (по сути) пустое место (на дырку бублика мы навешиваем тело бублика).
Поэтому играя словами, мы играем миром (в т. ч. играем людьми). Играя словами, мы наклеиваем "обои" на некие (внешние и внутренние) "стены" нашей "реальности". Получаем "сад расходящихся тропок" (?).
Нравится играть словами – нравится жить в мире определений, ограничений, правил, ярлыков, знаков. Нравится играть в карты (в слова). Нас охватывает азарт (мы входим в раж).
Слова – это некая отвлечённая (абстрактная?) реальность. Слова – это добавление к некой природной «естественности» чего-то «искусственного». Искусство требует жертв от естественного (?).
При этом естественное – это тоже некая искусственность, но менее осознаваемая (?), более спонтанная, непроизвольная. Слова – это нечто более сознаваемое, это то, чем мы можем (более свободно) «играть».
В той мере, в какой для нас «люди» - это слова (ярлыки, знаки, определения, …), мы (играя словами) играем «людьми».
Например, русский язык (как устойчивый набор слов, фраз и тому подобного) – это «общественное» (=ничьё) достояние. Поэтому (великий и могучий) язык (=слова) играет людьми. Каков язык, таковы и люди (говорящие, мыслящие на этом языке).
Люди, о-бога-щая и развивая язык, "о-бога-щают" (о-боже-ствляют?) "себя" - о-суще-ствляют "себя" (делают "себя" сущими, суще-ствующими).
"Ай да Пушкин! Ай да сукин (=Сущего) сын!"
"Сущий" - это (в каком-то смысле) Язык (набор условностей, условных знаков?), без которого трудно представить (единое?) со-знание.
Люди - обу-слов-ленные (?) создания (твари "божьи"). Если отказаться от слов (от Языка), то этим самым мы откажемся от людей (останемся без людей, освободимся? от людей - от "сынов божьих" - от снов божьих - от ходячих Слов божьих).
Прекращение "внутреннего диалога" (на Языке Рода) - это выход из "реальности" (за пределы "реальности") (?).
Философия
Людям нравится играть словами... а слова могут ли играть людьми?...
Искусство жонглирования словами -принадлежит только людям. Словам -жонглировать людьми -не удаётся...
Играют и мы не можем понять друг друга.
Мне сразу, Ольга, вспомнились стихи,
Что как-то слышал я в одном кино про баню...
Вы помните, хотели вы уйти,
Слегка соприкоснувшись рукавами...
Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной —
Распущенной — и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью — всуе…
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня — не зная сами! —
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами, —
За то, что Вы больны — увы! — не мной,
За то, что я больна — увы! — не Вами!
Доброго вечера, вам!:)
Вы помните, хотели вы уйти,
Слегка соприкоснувшись рукавами...
Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной —
Распущенной — и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью — всуе…
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня — не зная сами! —
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами, —
За то, что Вы больны — увы! — не мной,
За то, что я больна — увы! — не Вами!
Доброго вечера, вам!:)
... недовоспитанными недорослями - легко (независимо от возраста)... зрелыми людьми - навряд... думаю...
-О, премудрейший, мы-же не курили на переговорах, зачем ты сказал "дымилы, Владь" ?
слова могут убить человека, а могут сделать суперзвездой. всё зависит от того кто те слова произносит
когда смотришь Хазанова, то думаешь, что не только слова, но и между ними паузы.
Конечно могут! И до суицида могут довести, ЗДЕСЬ даже есть клавиша пожаловаться и из куча перечисленных вариантов - призыв к суициду, травля, подростки с неустаявшейся психикой могут быть внушаемы. Жена может сказать мужу - знаешь а я с тобой из за денег, а так у тебя член маленький, и оргазм я имитировала. И много всего другого чем можно сломать психику человеку. И про внешность, которую, к сожалению, мы не выбираем!
конечно, если мысли не доходят, стоит поменять местами
... это и есть проявление собственной глупости…
Если в душе нет ничего большего. чем игра слов, то тут уже слова играют людьми.
вполне... достаточно открыть Уголовный кодекс любой страны.