Она не умрет никогда.
Она скальпелем формальной логики расчленяет этих чудовищь.
Философия
Философия умерла, её заменила эзотерика?
... фейки о том - явно преувеличены...
философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов )
... псевдонаук нынче - больше чем наук... кто блоггер, тот - учёный, да не вседа образованный и зрелый... думаю...
... уж коли зло пресечь, -.
... собрать все книги бы да сжечь... (полковник С. С. Скалозуб)...
философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
(Ожегов )
... уж коли зло пресечь, -.
мошенникам от магии этого хотелось бы. но нет.
Вот эзотерику и подсовывают вместо философии. Настоящие знания как были уделом избранных (жрецов в Египте например) так и сейчас всё то же
Арман Бикташев
Вы уже к настоящим знаниям приобщились или пока на подступах?
Что вы называете философией?
Умерла, ее заменили фиксики, аниме и пони в поднебесной=))
Философия не умерла. Для вас она не рождалась по причине пользования подменой на психологию, мудры, разглагольствования. То, что было и есть имеет основания без фундамента.
Что за инсинуации?) Философия никогда не была массовой.
Эта цепочка идёт ещё с мифов, филосовия же эта вторая ступень, а далее идёт психология.
Поэтому эзотерика вообще не может относиться к этому