Философия

Все говорят что нужно развиваться и так далее, но на самом деле вся жизнь зависит чисто от удачи ?!

То кем, и где ты родишься, какое образование воспитание ты получишь... В каком обществе ты будешь развиваться... Какие склонности и таланты, ты получишь от родителей... Это касается даже внешности и ума! Говорят мол вот способности это фигня, важно прилагать усилия! Хотя не понимают того факта что способность прикладывать к чему то усилия тоже природный дар который зависит от удачи! Таким образом мы ни на что повлиять не можем, вся наша жизнь предопределена и зависит от удачи! Родишься в хорошей семье здоровым человеком или родишься мухой и попадёшь в паучью сеть.
Сергей Шевчук
Все именно так
Велла Ри
Лучший ответ
Удача любит подготовленных к ней.
Айбек Жумалин
от удачи зависят переменные которые нам попадаются.. но то как ими распорядиться это уже наша ответственность.. это как игра в дурака.. ты можешь не взять ни одного козыря.. но понимая как действовать, ты способен выйти победителем (я такое проворачивал)..
Xoxol ...
Сергей Шевчук Значит у вас есть интеллект которым вас наделила природа! Значит вам повезло с умом )
Душа сама себе набросала сценарий на этот уровень игры. Удача никакого отношения к этому не имеет.
Сергей Шевчук У вас приятная улыбка... Которая хороша сочетается с вашим позитивным никнэймом... Я так понимаю вы очень приятный человек ) Возникает ощущение что вы чувствуете что природа расставляет всё по своим местам... Что каждый находиться там где он должен быть. Но вам не кажется что у вас возникает подобное мировоззрение так как вы не можете представить что конкретный человек мог бы быть кем то еще ) Я не считаю что человеческая душа, или животного может как то отличаться. Поменяв душу между телами, каких любо изменений в организме или в поведении существа были бы не замечены как мне кажется. Таким образом, я не думаю что душа без тела способна выбрать свою судьбу.
Имеется в виду, что при прочих равных (как минимум), успех будет на стороне тех, кто развивается и предпринимает усилия для смены нежелательных обстоятельств на желательные.
Как вы можете знать, что вам предопределено?
Может именно то и предопределено, чтобы своим трудом, своими усилиями, вы изменили свою жизнь, используя предлагаемые вам обстоятельства.
Сергей Шевчук Опишите мне сам механизм прикладывания усилий... Вы можете приложить усилия для реализации ваших способностей... Но бывает такое что нечего реализовывать.
Отговорки неудачника. Мол я ничего не решаю лягу на спинку и подниму лапки вверх. У меня есть куча примеров даже близких людей которых я знаю очен давно, увлечённых своим делом из бедных семей, кто то на высокой должности в крупных компаниях попали туда без связей чисто на знаниях, кто то стал отличным фотографом и объехал больше 100 стран занимаясь фотографией. Да родился в богатой семье есть больше возможности, но это ещё не показатель.
Сергей Шевчук Богатые родители не показатель, но если человек родиться без глаз, хорошим фотографом ему уже не стать !
глупость.
любую удачу, любой счастливый случай можно прохлопать, если ее не ценить, еще и навредить себе от своего бездействия и интертности
Сергей Шевчук Бездействие и инертность... Возникают от глупости и лени... Глупость и лень врождённые навыки.
Я не согласен с этим утверждением, и я живой пример что это не так. Все в жизни зависит исключительно от человека, не важно в какой он семье, какое воспитание ему дали. Человек не пластилин, лепи что хочешь, он и сам может себя перевоспитать
Сергей Шевчук Для того что бы захотеть себя перевоспитать нужно обладать сознанием. Но того самого сознания может и не быть. Естественно талантливый человек может родиться в любой семье... Но этот талант тоже удача.