Философия
Жизнь - это поезд, который не останавливается ни на одной станции...?
...Либо прыгай в него на ходу, либо смотри, как он проносится мимо....
Жизнь-это сам человек.) а поезд (процесс) тоже присутствует непонятно каким образом.)
Он остановится -только на конечной станции.
Скорее, жизнь это бег с барьерами.
...Везде и всюду люди строят грандиозные планы, надеясь избавиться от страданий материального мира; так происходит сейчас, так было раньше и так будет в будущем. Но, хотя они создают всевозможные политические, социальные и культурные программы - они просто глупцы.
Потому что материальный мир преходящ и полон страданий, только глупцы пытаются превратить его в обитель счастья, не зная, что все в этом мире совершается - по законам материальной природы, которая действует независимо от их желаний....
«Введенная в заблуждение ложным эго, душа считает себя совершающей действия, которые на самом деле совершает - материальная природа» (Бхагавад-гита., 3.27).
Законы материальной природы неумолимы, поэтому выйти из-под их влияния можно только по милости Верховного Господа. Но материалисты, хотя все их замыслы неизменно терпят крах, снова и снова пытаются обрести счастье, не предаваясь Господу.... (
Есть поезда в которые запрыгивать чревато. И едет в них сомнительная публика.
Лучше идти пусть и трудной, но своей дрогой.
Агась
Поезда поезда поезда всему
Жизнь - это паутина..
а ВЫ ПАУК который ее плетет.., и только от вас зависит то кто попадется в ваши сети..))
Мне, кажется, остановок много: детство, юность, взросление, сознательная жизнь ...
Глубоко во мне разгорается азарт,
Восторгами искрит прерывистая речь моя.
Пролетает жизнь, и я за ней пулей на вокзал,
Следующая станция «Бесконечная».
ГРОТ feat. Влади — Бесконечная
Восторгами искрит прерывистая речь моя.
Следующая станция «Бесконечная».
ГРОТ feat. Влади — Бесконечная
Анатолий Вахрушев
советую послушать..
А, Жизнь ли это??? Чем она отличается от существования???
Маруся Петрова
Ничем. Есть ещё такое определение-вопрос, "Существует ли жизнь на Марсе?)
Marina Klementyonok
Жизнь живёт, А Сущность=Тело... существует!!!
Песня есть такая. Клип. Там поезд едет и прям по теме вопроса и текст песни. Не помню, а искать муторно как то. Без названия. Но хорошая песня.
Алла Сенатова
советуете послушать?...
Жизнь, это сонный стрелочник, забывающий переключить стрелки для поездов.
Жизнь - это поезд, который имеет свою конструкцию механика и создателя