Философия

В каком случае красота наказание, а в каком счастье?

в своих вопросах ты часто напоминаешь о красоте... значит ты красивая, красота -это дар Божий, Творец дал человеку свободу воли, в жизни человек может выбрать светлый путь или мрачный, исходя из этого выбора ...наказание или счастье
Светлана Серебрякова
Лучший ответ
Наказание, когда от красоты одни хлопоты и проблемы,
когда она безумна и пустая.
Илья Панаев
Это от ценителей зависит, хорошо описана эта ситуация в басне Крылова - "Осёл и соловей".)))
Андрей Белов
... наказание - субъекту-нарциссу, счастье - субъекту-творцу... думаю...
Анна Пухова
Богом созданное прекрасное.
Саша Поскал
когда тебя хочет любимый мужчина - это счастье.
а когда тебя хотят все мужики кругом - это наказание.

так и быть, поработаю Кэпом сегодня)))
Счастье, когда идёшь правильным путем по жизни, избавляясь от гордыни, тщеславия и ощущения того, что на тебя все смотрят и т. д.
Если внешняя красота не дополняется внутренней, то сложно назвать это счастьем...
В Библии есть такая мудрая мысль: «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.» ( Притчи 11:22)
Кольцо в носу было обычным украшением в библейские времена. Такое женское украшение, как золотое кольцо, продетое сквозь ноздрю или носовую перегородку, было хорошо заметно всем. Как же нелепо выглядело бы такое изысканное украшение в «носу у свиньи»! Так же не сочетаются чья-либо красивая внешность с недостатком разума. Глупому, будь то мужчина или женщина, не идет украшение. Оно кажется неуместным и непривлекательным.