«Красота – это мучение и напрасные хлопоты». В большинстве случаев красота подвергает красавицу опасности гибели. Дворец людской (тело) полон лицемерия, обмана и вожделения, по отношению к ней. Влюблённость приводит к безумию и страсти. Которые в свою очередь рождают переживания и страдания, от которых -- горесть и скорбь, томление и грусть. Среброгрудые красавицы, что кажутся тебе луной, в душе таят скорпионов черных локонов. Их кудри – разбойники из страны жен. Их глаза – газели, поражающие львов.
Они – основа любви, но приверженцы злобы, Они – враги души, но друзья лица. Их уста – гибель для благочестия, над их ушами вьется локон бедствий.
ВОПРОС. Что порождает причину несчастий для женщины.
ОТВЕТ. Красота. Все беды, которым подвергаются влюбленные, все несчастья, которые обрушиваются на тех, кто страстно любит, происходят из-за красоты и прелести возлюбленной, из-за совершенства и изящества красавиц. Красота порождает несчастье красавицы, краса губит тех, кто обладает совершенством: подобно тому, как лису губит мех, а павлина – перья. Прелесть красавицы становится врагом ее жизни, а красота – причиной страданий и мук. Красота – спасёт мир, но кто живёт миром, тот враждует с Богом (то есть теряет Разум).
Вся информация взята из Корана.
Философия
Моет ли красота быть... наказанием?
конечно, когда вокруг целая свора и не можешь выбрать
Чем больше красоты, тем больше ЛЮДЕЙ пытается тебя развратить.
В этом и состоит обратная и гнусная сторона этой самой красоты.
"Каждая вещь имеет красоту, но не каждый её видит" - Конфуций
Каждый видит то, что может и хочет увидеть...
Моя мама часто говорила мне, когда я жаловалась: "у красивых-свои проблемы".)))
А что вы считаете ею?
В 19 веке была одна красота в 20 другая в 21 третья так сказать (красота) и самое извращение понятие красоты кости кожа косолапое постановка ступни протезы в грудных железах страшный рот с огромными (так называемыми губами) который можно сравнить только с половыми губами которые распухли от венерической болезни
Отрофированное страшно тело которое не сможет родить здоровое потомство и работать не только в своем доме но и на работе потому что эта так называемая красота отняла не только силы но и здоровье
нет
наказание - это обычно глупость: -)
Нет. Дурная голова может быть наказанием.
Красота и дана-чтобы жить в благости до старости в любви и обожания.
не моет
Да
Красоту многие боятся;)
Красота- это одно из самых главных достояний, дарованных свыше только избранным женщинам! Без красоты нет смысла жизни, красота спасет мир!!!!