Оказывать тёплый приём позитивным мыслям.
Искать в окружении что-то приятное, красивое.
Общаться со светлыми людьми (при этом избегать общения с представителями всяких сект, можно незаметно стать их лакомым кусочком).
Полюбить себя.
Благодарить жизнь за порой суровые уроки.
Философия
Как обрести душевную гармонию?
...в нашем мире - никак
Избавиться от забот, отпустить жизнь
Доброго дня! Мира и любви!
Это индивидуально. Избегать стрессов. Баланс труда и отдыха.
поминанием Всевышнего Творца. Сначала тут надо определиться, кто есть истинный Бог? Многие считают Иисуса Богом, но это ложь. Сын человеческий не может быть Богом. Иисус как и другие люди носил одежду, дышал воздухом, спал, ел пищу, пил воду, ..А истинный Бог не нуждается ни в чём, мы все люди нуждаемся в Нём. Если Иисус был бы Богом как заблуждаются многие, тогда кому молились пророки Адам, Ной, Авраам, Моисей (мир всем им) и люди, которые жили до рождения Иисуса? Иисус был пророком Творца, как и Ной, Авраам, Моисей (мир всем им) для передачи посланий, заповедей Творца своему народу. В мире есть десятки религий, но истинная религия одна, одна для всего человечества. только. Не может быть двух или трёх или более истин относительно одного вопроса. Например :белый цвет -это белый цвет -вот истина, некоторые могут сказать нет, это чёрный, кто-то скажет синий, кто-то ещё жёлтый, но истина одна- это белый цвет. Так и с религией тоже самое. В мире много религий, но истинная религия одна, потому что Всевышний Творец един и Его религия тоже одна. Творец не даёт арабам одну религию, японцам другую, евреям другую, русским другую, американцам другую и т. д. Вот истина об Аллахе, оТворце вселенной и всех живых существ в ней : Аллах един, Он не родил, Он не рождён, у Него нет ни отца, ни матери, ни сына, ни дочери. иметь родителей и детей это свойственно человеку и животным .Он не человек, нет Ему подобного, нет Ему равного, мы люди не сможем представить Его, какой бы образ не пришёл бы в нашу голову это не Он, мы люди не сможем понять Его сущность, Он ни в чём не нуждается ни в воде, ни в еде, ни в одежде, ни в воздухе, ни в пространстве... ни в чём не нуждается, это мы люди, все живые существа и вселенная нуждаемся в Нём.
====================================================================
Жан Жак Руссо говорил:" Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине – только один"
покушать борща
Для этого душа должна «освободиться». Женщинам сложнее всего это понять, потому что для них это освободиться, значит целиком и полностью, без остатка отдаться... В правильном, не искривлённом смысле. Таков наш мир.
Душа человека должна отказаться ото всего, что считает своим, от всего, кем себя считает в материальном мире. При жизни на Земле человек способен сделать это в уме, не дожидаясь окончания этой жизни.
Желая хоть что-то оставить себе своего, душа неминуемо потеряет всё. И будет вынуждена влачить своё новое состояние с клубком надежд и желаний на новом витке материальной жизни с предсказуемым концом.
Отказавшись от всего, душа обретает искомый предмет этого вопроса.
в социуме, это очень трудно, видимо нужно быть рядом с теми кто вас понимает.
Медитация, аутотреннинг!
аккордеон продам
Эндокринолог подскажет
никак, это слишком дорогое удовольствие.... Даже таким как Будда потребовалось шесть лет тотального отречения и аскетизма, а другие душевной гармонии не достигли даже стремясь к этому десятилетиями....
жить по Совести по Православному Закону Божиему.
а разве и ты отреклась от Православия?