Философия

Если оставить выбор Богу, то получишь ли ты лучшее, что может быть?..

Эльвир Балтаев
на Бога надейся, а сам не плошай.

Агни Йога:
Правильно заметили, что многое должно быть совершено самими. В этом разгадка, почему помощь приходит в последний момент, иначе невозможно совершенствоваться духом.
Иван .
Лучший ответ
Тогда надо согласиться с тем- что имеешь...
Я сомневаюсь.
В моем случае так и есть, проверено эмпирически многократно
Тогда это лучшее перепадёт ослу.
Bega Agylov
Можно подумать, вы в силах сделать хоть что-то против его воли
От Бога ты ВСЕГДА получаешь ТОЛЬКО лучшее, что для тебя есть. И Он не нуждается в том, чтобы вы ему чего-то оставляли или не оставляли.
Ирина Маланова
конешн.
Несомненно. Но для этого и самому нужно что-то делать, т. к. Бог не благословляет бездействие.
net wse ne tak
А что может быть лучше душевного спокойствия?
Кирилл Попов
Хорошо бы с начало Его найти, а то не тому....
У Бога и людей понятия о жизни разные!! Давно этот ник не, видел))
Dobray Km
Нет, по своей сути выбор Бога и твой одно и то же, т. к. на все его воля
Райса Гильфанова Если бы твой выбор совпадал с выбором Бога (был одно и тоже как ты заявил), то он был бы таким же глупым как и ты, и мы бы все давно были в глубокой ж о пе. А пока что у тебя свободная воля, и 90% а то и все 99% ты выбираешь и делаешь совсем не то, что на твоем месте сделал бы Бог.
думаете левый галоперидол всучат?...
Евгения Байда
Да, сейчас тут представители Бога вернутся с ужина и дадут тебе точный ответ.
Алла Пожарская
Возможно, но, во-первых, как ты уговоришь бога лично вмешаться и сделать выбор за тебя, а во-вторых будет ли это правильным? Ведь он давал нам свободу воли не за тем чтобы мы ей не пользовались. В конце концов я никогда лично не видел чудес которые говорили бы в принципе о каком либо вмешательстве свыше, но я склоняюсь к тому что человеческий разум и есть то самое вмешательство и отказываясь от выбора ты тем самым не даёшь выбор богу, а просто даёшь вещам идти своим чередом. Может в каких-то ситуациях это и может привести к благополучному исходу, но если всегда отстраняться от выбора, останешься ли ты человеком?