Философия

Что такое ВЕЧНОСТЬ? Как вы её себе представляете? )

Артём Никитин
Вечность (состояние безвременья) - область существования начал божественного плана: абсолютного Хаоса и абсолютного Порядка. Материя этой области представлена в своем наитончайшем виде из доступных восприятию человека (с достаточно развитым сознанием для этого). В Библии это описано как состояние мира до прихода в него Слова: "Лишь дух божий носился над бездною". При попытке человека прорваться глубже в области существования этих начал, человек переживает крайний ужас падения в бездну с распадением сознания (Хаос) или полного оцепенения до прекращения работы сознания (Порядок). Люди, сохранившие сознание при переживании данных чувств лишь краем глаза заглядывали в эти области и моментально выходили из них, но и это оставляло неизгладимый след на всю жизнь.
Все остальные области проявленного мира существуют во времени. Мир циклически (под действием Слова) рождается и умирает, чтобы родиться вновь с помощью первичных начал.
Ксения Михнович
Лучший ответ
Выключение сознания.
Саша Мисюра
Бесконечное время
Арам Саакянц
Вечность - это служение Разуму и людям.
Вечность это когда тебя будут помнить последующие поколения.
Zhanara Nessi
... ВЕЧНОСТЬ по сути - круговерть мгновений ок моргающих субъектов,
... их мнений, сомнений, умозаключений о местах и изменениях объектов... думаю...
нет такого ни слова ни процесса-это всё идеологические вбросы провокаторов жыдов-мировых заговорщиков на религиозный базар.

Есть только одно понятие, присвоенное евреями-вечный жид.
Saniya Askarbek
ничего вечного нет..
Инга ***
Это пустота где тебе не выключили сознание.
Вечность - это молодость, которая не думает о конце жизни.
Гани Андабеков
посмотреть в свою душу
то, что было до. И будет после
Вечность – царство живых. ОЩУЩЕНИЕ бесконечности, ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

«Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.» (2Петр. 3,13)

«Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его 10 А нам Бог открыл это Духом Своим.» (1Кор. 2,9-10) «Любящим Бога ...все содействует ко благу.» (Рим. 8,28) Аминь!
Botagoz Issina
Botagoz Issina Вечность для плоти - это протяженность времени, а для духа – позиция сердца. «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.» (Ин. 16,12) Аминь!
Кто дело кончал
Тот новое зачал
А кто начинает
Всегда кончает
И так всегда, чередой идёт
Кто умер, снова придёт... ;)

Вечная конечность...
день сурка
попробуй досчитать до миллиона хотя бы и поймёшь что вечным может быть только бесконечное.
Галина Блейхер
вечность как вид непознанного в частной жизни
Olga Naiden
Не обольщайся, что сумеешь до конца меня представить, вообразит как-либо.. Если я не сумел..)
Сколь долго не скитаясь, разглядеть во Всём какого-то однозначного завершения, Душе)
Но и не пусть Тебя это не тяготит :)
К Безсмыслице привыкаешь
Вечность -это постоянное творение структурированного пространства и его распад. Это принцип само сотворения. Это свойство Бога
когда нет воды
Игорь Ким
максимальная продолжительность времени `как себе это представляет (предполагает) ум (наш, временный, подчинить)

как и рассуждения принимает за философию
___
истинное и вечное (на этой ветке) атрибуты Неведомого (Федон)
Асел =)))))))
никак.
это визде тупик...
Вокя Вокжул
Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:

Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.
Вечность - продолжительность не имеющая цикла.
Надия Каскиева здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225197475
Вечность, это когда ничего не кончается, всегда есть.
Не знаю пока.
Приходит на ум образ человека который не стареет и живет уже несколько столетий, он видел как на самом деле развивалось человечество и уже давно потерял всех родных и друзей. Через каждые сто лет меняет имена и места жительства что бы им не заинтересовались ученые...
Таша Таша
БЫТИЕ
вечность бесконечное продолжение чего-либо
Герман ****
Это время ожидания.