Философия

Как создать Бога по образу и подобию своему ?

Это демон в тебе зреет и затмевает тебе твой ум, начни с ним бороться и твой разум прояснится. Безобманство.
Сибирь- Пласт
Лучший ответ
Виктор Андреев хочешь стать мои Богом ?
Это прерогатива -только Бога.
Не надо, религии создали и дров наломали...
А это все само собой делается У каждого свой бог
"Пастух увидел человек под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча, наконец пастух спросил: «Господин, о чем думаешь Ты?» Тот сказал: «О Боге.»
Пастух спросил: «Знаешь ли о чем думал я?»
«Тоже о Боге». —
«Ошибаешься, о выгоде продажи руна.»
«Истинно тоже о Боге, только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но может быть Он на пути встретит разбойника, который поможет ему обратиться к этому дереву."
Ирина Т
ученые работают над созданием ИИ. он будет всеведущим и умнее человека на порядки
создать бога можно. но для этого нужно учится. если интерессно пишите научу. а чтобы еще по образу и подобию так не знаю. нужно очень много техник закладывать. гораздо проще чтобы бог был богом
роди и молись ему
Раян Ахбаров
Так люди именно это и делают. Или вы серьезно думаете, что величайшее существо во вселенной выглядело бы как бородатый мужичок, с человеческой психикой?
Сергей S
Григорий Чернышёв ошибаетесь бог женщина она мать всего живого хоть и с бородой
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1 Кор 8:5,6)
Люди уже много Богов насоздавали, проще выбрать из уже имеющихся. А создать Бога не трудно, для этого ума не надо.
Переверните свой вопрос с головы поставьте на ноги. И всё встанет на свои места.