Философия

Есть что-то более ценное, чем деньги?...

...Один ученый разделил мертвое тело человека на различные химические
составляющие и сделал заявление, что тело имеет цену -
всего 3 доллара (если эти химикаты продать на рынке).
Но неужели мы думаем, что стоим всего 3 доллара?
Когда человеку нужно сделать операцию по пересадке почки,
он платит сотни и тысячи долларов. Почему? Что же делает тело
человека ценным? Почки, позвоночник, кишечник, эритроциты, нейроны?
Что исчезает из тела, делая его настолько бесполезным, что даже
любимые люди просто закапывают его или сжигают?
Ответ только один. Самое ценное - это душа.
Другими словами - это мы сами, а не наши тела....
Алина Бодрова
Иногда, коль придавит..., ценней денег, и, нет ничего...,
И, готов человек, всё за деньги продать, от лица своего!

Так много чего, совесть, честь, и здоровье..., невозможно за деньги купить...,
Хотя, очень сложно, деньги, сегодня..., нам не любить!
Для меня, деньги мало что значат, но Я, желал бы иметь их, так иль иначе...,
Плохо, очень, делать из денег фетиш, когда их..., шиш!
Юлия Рахматова
Лучший ответ
Разумеется.
Сама жизнь.
Да . Чистое сердце. " Блаженны чистые сердцем ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Марсель .
... несомненно... потомки и наше наследие им - знания и умения... думаю...
для человека главное не материальные, а духовные ценности
Неля Ковалева
:) А если разложить на атомы - будет, вообще, бесплатно. Почему бы это? :))
Texno-Pro
Чувство долга
Ринат Мухтаров
Идеология нужности рядом с фашизмом
Есмь. Это недоступная даже Богам МИЛОСТЬ.
Они же её разбили (достойно и допуск и множество прочего..)
А деньги - фантики зла (циферота, маммоны) приманка для лохов
Неля Попова
Есть, а вы что, не в курсе?)
Ооо.., с таким вопросом.. вы в начале пути.
Да... очень важны последствия после нас...
Самое дорогое у человека это его жизнь подаренная Создателем
"И кто из вас, беспокоясь, может продлить себе жизнь хотя бы на час?" (Луки 12 глава 25 стих)
Михаил Шинко
Нет ничего ценнее близких взаимоотношений с Богом. "Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нём; Он праведен и истинен;" ( Второзаконие глава 32 стих 4)