Философия
Один человек обесценивает другого, когда хочет получить от этого второго что-то ценное подешевле?

Ольга Стрижова
А я то дума - почему палачи всегда плачут.... они так жалеют осмелившихся ...
Таков -закон подлости.
Нельзя обесценить бесценное.
Зависть и несостоятельность идёт на подлость.
100%
... кто кого обесценит - не факт... думаю...
Откуда у обесцененного ценность..
Если он его обесценивает, то ничего от него не получит.
скупой платит дважды, просчитается точно))
Бывает и так. Возможны и другие побуждения для подобного поведения.
Nurlan Nurullaev
А можете поделиться? Ну самоутверждение за чужой счет предполагаю, а еще?..
Николай Евграфов
А зачем? Это неинтересно и в этом нет необходимости. Лучше порассуждать о благородных побуждениях человеческих душ . Но и для этого нужны уместные поводы и хорошее настроение. ))
Каким образом и перед Кем могут обесценить жизненные наработки Человека?
Если Человек обрел Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, то он вряд ли захочет терять это состояние Души.
Это же приятно, когда в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии, не нужны наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, снотворное.
Ну, невозможно обесценить то, что действительно создаёт пользу и радость.
От Нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут начать обижаться, злиться, раздражаться, возмущаться, мстить разными способами.
Это же понятно и обесценить образ жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства= не получается Другим Людям, потому что от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям рабства= не появляются Потерпевшие и Пострадавшие от Нарушений Заповедей.
А как же тогда: одевайся и сопротивляйся.
Ценного подешевле не бывает по определению, а получить что-то ценное не так уж и просто от другого, если он этого не захочет.
Так что обесценить другого таким образом не получится, следует дать ему дешёвку и представить за ценность, и чтобы он принял дешёвку, как ценность, тогда Вы добьётесь результата обесценивания этого человека.
Светлана Летюшова
Ужас. Мы такие нелюди?
Банальная нищета побуждает быть людей жадными а не способными делать подарки безвозмездные.
а что - кому то что то по другому?