Философия
Почему женщины больше "тянутся" к ВОЗРАСТНЫМ мужчинам?
Что они не находят в ровесниках или постарше их на немного лет?
Это естественно.
Женщина стареет раньше мужчины.
И "прожить" может только одну жизнь.
Мужчина может в 50 - 60 начать новую жизнь,
жениться на женщине, которая лет на 20 моложе, деток родить и далее по смыслу.
Женщине такое не по плечу.
Понятно, что красавицы, мирового уровня за рамками моего ответа.
И, как всегда, в любом правиле есть исключения.
Женщина стареет раньше мужчины.
И "прожить" может только одну жизнь.
Женщине такое не по плечу.
Как правило, это те девушки, которые любили своего отца или росли в семье без отца... Им хочется отцовского тепла и заботы, тем более что мужчины старшего возраста именно так и делают---нежно относятся к молодой спутнице и балуют её. А вместе с ней и молодеют душой и телом. Но, для молодой это ненадолго, так как секс у партнёров не так силён, как у ровесников и со временем чаша весов за и против перевесит в сторону молодого тела и страсти.
Женщины в пору зрелости входят раньше мужчин и в мужчинах старшего возраста они находят те качества, которые у них уже есть и которых еще нет у их ровесников.
Дай дай денег дай - вот женский посыл к жизни.
Viktor Shevcov
Такая обычно проигрывает в жизни.
Значит отношения с отцом были неочень. Ищут в мужчине
Наверное, потому, что они производят впечатление более надёжных, чем сверстники. Это заложено также генетически, что женщинам нужно заботиться еще и о потомстве, поэтому ей нужно надёжное мужское плечо, на которое можно положиться, чтобы не тянуть всё одной и не надорваться при этом.
Лет под 100 назад один швед дал теорию трёх браков: в молодости, в среднем возрасте, в пожилом (60...75 лет). Первые два — разновозрастные, третий — ровестники. Вот эти случаи и анализируются ею.
Глупые и слабые.
Такие есть и среди мужчин. Маменькины сынки.
Им удобство и уверенность важнее свободы. У них просто отсутствует такая категория.
Они тянутся к финансовой самостоятельности. Если вы в 25 будете обеспечены не хуже 45-ти летних конкурентов, победа будет за вами. Ну, при прочих равных, конечно.
не они тянутся, а их тянут и это большая разница.
Женщины взрослеют раньше своих сверстников.
Росли без отца.