Философия

Вы умеете при помощи перестановки мыслей, нейтрализовывать эмоции?

Тоо Игілік-Гн
При замене мыслей.. меняются и эмоции!)
Виталик Виталик
Лучший ответ
Нет.
N L
Переживание «осознания» - это все, что мы знаем об объектах или мире. И «осознание», которым мы знаем будто бы явные объекты или мир, происходит от Я. Это наше Я. Это свет нашего собственного Я, осознающее присутствие, которое светит в осознании или испытывании любого объекта.

Когда мы смотрим на будто бы очевидный объект, нам кажется, что мы видим объект, но на самом деле мы видим отраженный свет нашего собственного осознающего присутствия, которое освещает или знает его. Все будто бы очевидные объекты освещены отраженным светом нашего собственного бытия.

На самом деле мы не знаем объектов; Мы просто знаем «осознание». А кто тот, кто знает «осознание»? «Осознание» известно не чему-то или кому-то внешнему или отличающемуся от себя. «Осознание» известно «осознанию». Другими словами все, что воспринимается в опыте объекта, других или мира - это «осознание».

И это «осознание» - это наше Я, осознающее присутствие. Другими словами все, что когда-либо испытывалось - это наше Я, осознающее себя, осознание осознающее осознание.

- Руперт Спайра
Тоо Игілік-Гн Ты опираешься не на свой опыт. Неужели не ощущаешь, что это западня? Я могу тебе дать знания, как самому отвечать при любом раскладе.
это называется удерживать свой ум от восприятия эмоций и мыслей тоже
Пытаюсь
Эмоции управляют мыслями. И никогда наоборот. Мысли это продукт эмоций.
Тоо Игілік-Гн Борис, ТЫ не прав.)))))
Юлия Тополова Можно научиться всему и даже контролировать свои эмоции
как и панос тела может лишь отсрочить страх абасраца,
так же и эмоции может преодолеть лишь более сильный дух,
но обосраца придется па-любому...
Сложно но можно)