Философия

Чтобы это значило Рад бы в рай но грехи не пускают?

Почти каждый из нас живёт с искушением.
Зарина Жургенбаева
Лучший ответ
Если нагрешил, то нечего о рае думать.
уже ничего не значит... наш "гарант" всем, без исключения, рай обещал)))
Тяжесть грехов низвергает Душу на низшие планетарные системы.
... содержащееся в одноимённых статьях толкового словаря... в данном случае = не быть эгоистом... думаю...

рай (словарная статья)
РАЙ, -я, о рае, в раю, м.
1. В религиозных представлениях: место, где души умерших праведников пребывают в вечном блаженстве. Как в раю (очень хорошо). И рад бы в р., да грехи не пускают (посл.). На чужом горбу в р. въехать хочет кто-н. (хочет воспользоваться чужими заслугами, плодами чужого труда; разг. неодобр.).
2. перен. Лёгкие и радующие условия, обстановка. Летом в лесу р. Земной р. (красивое, приятное место). С милым р. и в шалаше (посл.).
• Иди к богу в ~! (прост.) уйди, отстань.
прил. ~ский, -ая, -ое (к 1 знач.).

грех (словарная статья)
ГРЕХ, -а, м.
1. У верующих: нарушение религиозных предписаний, правил. Покаяться в ~ах. Отпущение ~ов. Вольный, невольный г. Тяжкий, смертный г.
2. То, что лежит на совести, отягощает её как чувство вины. Г. на душе лежит. Взять г. на душу. Снять г. с души. Все мы не без ~а.
3. Предосудительный поступок. Вспомнить о ~ах прошлого. Грехи молодости (шутл.). Не клади плохо, не вводи вора в ~ (посл.).
4. в знач. сказ., с неопред. Грешно, нехорошо (разг.). Над старостью смеяться г. Г. обижаться (нельзя, не стоит обижаться, быть недовольным).
• Грех пополам (прост.) придётся обоим отвечать за какую-н. вину, ошибку.
Долго ли до ~а (разг.) легко может случиться беда.
И смех и ~ (разг.) и смешно и досадно.
Как на ~ (разг.) как будто нарочно.
Как смертный ~ (страшен, некрасив кто-н.) (разг.) очень страшен, некрасив.
Не ~ (бы), с неопред. (разг.) хорошо бы, можно, нужно было бы. Не ~ бы отдохнуть.
От ~а (подальше) (разг.) во избежание неприятности.
С ~ом пополам (разг.) кое-как, еле-еле.
Что или нечего ~а таить (разг.) нужно, следует признаться.
уменьш. грешок, -шка, м. (ко 2 и 3 знач.). Водятся грешки за кем-н.

пустить (словарная статья)
ПУСТИТЬ, пущу, пустишь; пущенный; сов.
1. кого (что). Перестав держать, дать кому-чему-н. свободу, вы~. П. птицу на волю. Пусти мою руку!
2. кого (что). Разрешить, дать возможность кому-чему-н. идти или войти куда-н. П. стадо в поле. П. детей в театр. П. в вагон. П. ночевать. П. в отпуск (дать отпуск). П. жильцов (поселить у себя).
3. что. Привести в движение, в действие, в рабочее состояние. П. часы. П. поезда. П. завод, установку.
4. кого (что). Заставить или дать возможность кому-н. двигаться каким-н. образом или куда-н. П. лошадь шагом. П. полк в обход. П. поезд под откос.
5. кого (что). В сочетании с существительными употр. в знач. подвергнуть чему-н. или обратить для какой-н. надобности, направить в какую-н. сферу деятельности. П. в продажу. П. поле под рожь.
6. что. Распространить, разгласить (разг.). П. слух.
7. что или чем. Бросить в кого-что-н., направить в кого-что-н. П. стрелу. П. камень или камнем в окно. П. себе пулю в лоб (застрелиться). П. деньги на ветер (перен.: истратить зря, впустую).
8. (1 л. и 2 л. не употр.), что. Вы~ из себя росток, корни. П. отросток. П. корни (также перен.: прочно обосноваться где-н.; разг.).
9. что. Крася, вышивая, придать чему-н. какой-н. оттенок, прибавить какой-н. цвет (разг.). П. колер. П. по краям зелёным.
10. что. То же, что в~ (во 2 знач.) (разг.). П. пар в трубы. П. капли в нос.
• Пустить слезу (разг. ирон.) заплакать.
Пустить кровь (устар.) сделать кровопускание.
несов. пускать, -аю, -аешь.
сущ. пуск, -а, м. (к 3 знач.). П. ракеты.
прил. пусковой, -ая, -ое (к 3 знач.). Пусковая стройка. Пусковая установка.

эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Куантай Батырбеков Вы уважаемый много пишете но не можете понять, что Блаженство не в раю, а в Царстве Бога . Внимательно изучайте Книги Св Писаний.
рыжим в раю делать нечего
*наставительно нажимает Василисе на нос*
мало того, что рыжая всех на уши поставит - мужики из-за нее начнут дуэли устраивать, а бабы закатывать истерики,
так она через полгода рай превратит в базар, карнавал, мамаево побоище и пивной фестиваль одновременно
То и значит - с грехами в рай не пустят! (чего тупим).
Ле
Ленусик
отмазка, жениться не хочет...
Нежелание покаяния.