Философия

Куда катится этот мир ?

События каждого дня всё ужаснее и ужаснее. И каждый новый день приносит за собой боль и разочарование.
Верующие и набожные люди, куда смотрит бог?!
Для чего мы вообще пришли в этот мир?
Вопрос, что важнее для вас, куда катится этот мир, или куда он катится для каждого из нас, и для чего мы пришли?
Ведь для Адама с Евой этот мир и его будущее несло только радость и вечную жизнь. Ибо истинное желание Бога заключалось в том, чтобы каждый радовался, честно трудясь и прославляя Его имя.
В Экклезиаст 3:12,13 говорится «Я понял, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Это дар Бога»
Но Бог дал и Адаму и Еве, в прочем как и каждому из нас сегодня, право выбора. Они сделали неправильный, результаты которого мы видим и по сей день...
Люди, подумайте сами, где логика?
Разве может быть логичным то, что Бог, который создал такой красивый мир, дал нам жизнь полную страданий? Бог хочет чтобы мы в отличии от первых людей принимали правильные решения и выбрали жизнь. Вот что он сам сказал: «Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки» (Второзаконие 30:19)
Принимая правильные, основанные на Библии решения, мы даже сейчас можем привести свои дела в порядок, вести праведную жизнь, и иметь чистую совесть, а для всех праведных Бог дал обещание «Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29)
Поступая правильно, каждый из нас может прийти к совершенному миру, который подарит нам Бог. В этом мире не будет неправедных людей и страданий. Это заверение нашего Бога.

Так что, уверен, этот вопрос один из лучших на этом сайте за последнее время, по одной простой причине: ответ на этот вопрос может повлиять на наше отношение к жизни в целом.
Наталья Ермакова
Лучший ответ
В бездну.
Black Man
25 лет назад как уже скатился!
Ясно дело куда - в братскую могилу... ведь шанс пожить дается чтобы умнеть... а не дурака валять...
Дима Паскарь
Мир всё больше, погружается во тьму ...

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
Mara Tombakchyan
Рай на Земле.
Павел Кочнев
Для каждого из нас, ровно туда, куда каждый из нас его катит.