Философия
Как человечество может деградировать, если с каждым годом технологии сложнее и умнее?
Деградирует не человечество, а определенные индивиды, проживающие в определенных регионах, при определенных социо-экономических условиях. Просто не нужно жить в местах, где нищие бесполезные дегенераты почти от безысходности нищих бесполезных дегенератов, и всё будет хорошо.
Сергей Горевой
В Книге "Чжуань Фалунь" есть :" Несмотря на то, что человеческое общество сильно изменилось, нормы морали рушатся, как большой оползень, происходит непрерывное падение нравов, люди стремятся только к наживе – изменения во Вселенной происходят отнюдь не по мере изменнений человечества." .."В эпоху, когда исказились моральные критерии, если человек делает плохое и ты скажешь ему, что он поступил плохо, он и не поверит этому! ". ("Чжуань Фалунь" Ли Хунчжи) .
Да, значит меньше стали думать и совершать, пример, не знают таблицу умножения, гаджеты подскажут...

технологии делают жизнь проще для ее обладателя и в тоже время, отключают в мозге те отделы, что могли бы эффективно работать если бы человеку нужно было бы решать проблемы самостоятельно.
а что сложного, поезжай к Лыковым и живи там

Технологии доступны не человечеству, а только верхнему его слою, причем разрабатывать технологии могут только продвинутые специалисты. Остальные деградируют до уровня тыкающих пальцами обезьян.
Допускается чёрновластью лишь такая техника, которая подавляет человека и природу (ПАГУБА)
Морально-нравственные устои человечества упали и падают дальше, поэтому оно деградирует. Мудрость не позволяет совершать ошибок. Она выше ума. В её основе нравственность.. Поэтому в обществе мудреца могут не понимать и считать глупцом. Нередко считающий и считаемый умным другими людьми перед смертью видит свою жизнь и понимает, что она пуста.
Нравственный упадок людей. Если 30 лет тому назад, девушка выходила замуж только девственницей, то сейчас девственницы как что-то драгоценное в этом мире. Если до свадьбы переспала с парнем-это позор на всю жизнь. Это только один пример деградации нравственности.
Лариса Ингаева
На заПАД!! е ввели "модную" услугу дефлорация (по-нашему, порча) под крики, что девственницы недолюди и никому не нужны. Полный жах!
Лилия Сулейманова
Слово культура означает совершенствование. Если нормы морали падают, то о какой культуре речь? Идёт деградация. На Западе своя, а в СНГ своя. Придуманы слова продвигающие планыдьявола: толерантность, гендерность.. В РФ ещё хуже, так как большая часть населения получала воспитание в СССР и впитала в себя едино-начале "ценностей" коммунистической идеологии http://www.truthinfo.info/9c/
Так только инженера и программеры тренятся, а остальные обыдлячиваются через подмену биологической функции технической приблудой - атрофия наступает.
Человек - обречён на деградацию и смерть.
Есть такое понятие - нравственная деградация.... и достижения науки и технологий здесь не причем.
Татьяна Уфимцева
...а что это такое? тот, кто не "убий" стал вдруг "убий"?)
согласен, уровень безработицы растёт. Так что тут непонятного: сделать идеальную платформу для заработка в интернете для среднего ума
Айзат Орынбетова
Позовёте, когда сделаете. Мне не нужно, но посмотреть интересно.