Философия
Главные проблемы всей нашей человеческой цивилизации?
Беспросветная глупость, нежелание развиваться, отсутствие осознанности и несоблюдение законов Вселенной.
её закат... и вот проект ковид тоже самое подсказывает...
Такие тупицы как вы.
В Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба в это современное время
под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран создают провокации, пишут оскорбления, прячутся,
не желают нести ответственность за их слова и за их дела.
На территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения= это считается противозаконной деятельностью на территории России, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в России Организаций, а дружба и совместные дела с ними Запрещены Законами России на территории России, а если Полицейские и Судьи не лишат свобода за Нарушения Законов Страны, то Этих Судей и Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании.
Началось самоуничтожение Всего Человечества,
а помочь подружиться Всем без исключения= это считается противозаконной деятельностью.
Ковид и объедание на ночь)
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
«Бог послал Сына Своего, в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» [Рим. 8,3]
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
В начаье вопроса не ставят вопросительное слово
По любому в мировом бизнесе (знаю и сам, на примере своей страны - Украина, город Харьков).
К примеру главная мировая проблема - выпуск новых айфонов (вот где прогресс идёт, а не поиск лечения СПИДа, Рака, или даже... Гепатита с). А ещё - как ездили машины на бензине, так и ездят. Говорят Тесла изобрел передачу электричества по воздуху - что б и розеток не использовать, уже столетие назад выходит..., А до сих пор тыкаем в розетку, как при... Ленине, во времена сабель и копий (а то и как при Царе). Зато вот вышло столько то пикселей ...на телефоне камеры, которая стоит (из за новинки - с стоимость авто или нередко цена операции в СНГ по удалению рака, но зато Стив Джобс, или кто то с них, получит лишний миллиард). И главная проблема человека - что б на селфи красиво выглядеть и все завидовали, какой телефон навороченный.
На Марс, и космос кучу денег кидает, но на Земле голод, бедность и болезни. И то. Кучу денег спустили на отмыв денег - ещё никто туда и не летал и возможно не полетит (законы запрещают убивать людей, а кто туда попадет - то наши шатлы родом с времён Юрия Гагарина, могут только доправить в один конец). Но все равно упорно спускают деньги на... ненужные эксперименты, тогда на как построить безопасный корабль - думают только в фантастических фильмах ещё с 1970 х (фильм Чужой).
Хвастались, что знают про все метеориты, и могли б сбить с траектории. Но в Челябинске произошло обратное (и никто даже не оправдывалься, не говоря про извиниться, что не знали и не могли предупредить - школьников днём посекло осколками как ...и детей в детском саду - по факту всем по большому, на безопасность человечества даже и людей).
Это напоминает наших древний народ Скифов - зато умер и похоронили с золотом и с только что убитой женой и слугами. А что деньги не достались хотя б наследникам и не пошли нуждающимся - просто пофиг (да и люди погибли, ради прихоти кучки нелюдей). Напоминает современную проблему выкинутых денег на построение миллиардных счетов, на отмыв денег на ...покорение корытом планеты Марс.
И взять нищую Украину - тут народу надо помогать и стране. А богатые Европейцы и США требуют ...поднять тарифы нищим тут людям (что б мы бедные платили проценты от кредитов, богатым европейцам и американцам, как с сказки - Битый не битого везёт). Кто то стал инвалидом (не дай бог кому стать в Украине). А особенно в селе каком то. То ты обречён. Даже с дома выкинут - так как пенсия по 2 группе инвалидности (полный инвалид почти) 1700 грн (меньше 4000 рублей, или цену ...в одну пару дешёвых кроссовок. Какая тут справедливость? И все про это знают.
Жестокий Бог.
Неизвестно Неизвестно
Почему Вы так думаете?
мне кажется проблема не в человеке, а в этом мире, пронизанным страданиями и соперничеством на всех уровнях
Главная проблема современной цивилизации - люди отказались от источника жизни, от своего Создателя. А то, что мы называем проблемами - это последствия такого отказа.
Половое размножение.
Александр Кисненко
Это приятная вещь, у кого есть деньги