Философия

Что происходит с людьми после смерти?

Что происходит с людьми после смерти? Они перерождаются или отправляются куда то? Кто шарит и может скинуть сайт где можно почитать такие вещи. Почему то стало интересно...
Они проваливаются -в вечность небытия.
Тамара Рязанова
Лучший ответ
Кладбища видели, вот умершие находятся там в общей могиле человечества в бессознательном состоянии, ни куда не переходят, не перерождаются, ни кому не вредят и не помогают.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
На мой взгляд после смерти душа человека попадает в Бардо (мир промежуточного состояния ).
А затем согласно карме перерождается в одном из 6 миров Сансары (Бытия).
Наверно самая правдивая книга, описывающая жизнь после смерти это Бардо Тодол (Тибетская книга мертвых).
Есть ещё аналог этой книги Египетская книга мертвых.
Все остальные источники либо ошибочные, либо неполные.
Я ни раз сопоставлял мировоззрение разных религий между собой на этом проекте.
Показывал сходство и различие.
Олеся Ососова
Aigerim Yessenkulova А где можно посмотреть ваши сопоставления религий?
Олеся Ососова В профиле, истории ответов.
Как пример в Индуизме и Буддизме описывается структура Райских Небес: первые небеса, вторые небеса и так далее.
В Исламе, Христианстве, Иудаизме есть понятие Ангельская Иерархия, что по сути тоже самое.
Заповеди, понятие святой любви во всех религиях схожи.
Я думаю интересно для начало определить общее для всех религий.
Толя Дьяченко Спасибо. Мой дедушка многое рассказывал про эти 6 миров
Человек состоит из двух частей – видимой глазом (тело) и невидимой (душа – наша аура).
Душа – это сгусток разумной энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов.
Человеческая душа вечна. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.

Душа - это наша личность, наше сознание, которое в отличие от тела не умирает. Когда душа покидает свою материальную оболочку и переходит в более «тонкие» миры, то способность мыслить и нормально воспринимать окружающую среду у неё сохраняется.
Смерти для души нет вообще. Она бессмертна. Смертно только тело, которое дается нам Богом на данную реинкарнацию.

Смерть – это переход человека (его души) из Земного мира в Небесный. (то есть из Материального мира в Мир Духовный)
Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад, где дает отчет за то как она провела данное воплощение (инкарнацию).
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.

Сразу после смерти души усопших попадают в мир духов – это место на Небесах, находящееся перед воротами в Небесное царство. Из мира духов можно попасть в Небесное царство, которое, в свою очередь, делится на Чистилище и Рай.
При этом после смерти душа человека три дня находится возле своего тела, независимо от того, где это тело находится.
На третий день душа, где бы она ни находилась, начинает поход к воротам Небесного царства. Начинается процедура Высшего Суда: присутствуют Ангелы-хранители и Небесные Ангелы. Перед усопшим в две шеренги стоят люди – по левую сторону умершие, по правую – живые. Те люди, которым умерший причинил Добро, стоят с добрыми лицами, те, кому он причинил Зло, – с хмурыми лицами.
С третьего по девятый день:
В это время человеку показывают все уровни Рая и Чистилища. С девятого дня по сороковой умершему человеку в подробностях показывают всю его жизнь.
И в конце концов на сороковой день человек сам себе выносит приговор и отправляется туда, где он заслуженно отбудет положенное ему время.

Затем до одного года душа находится либо возле Врат Ада, либо возле Врат Рая, в зависимости от того, куда она была направлена. В течение этого срока душа как бы «сбрасывает» с себя энергетическую оболочку. У Врат Ада избавляются от черноты, у Врат Рая – от белой энергии.
Только через год после смерти душа покидает Землю и попадает в Небесное Царство.

После смерти тела начинается перезапись накопленной за данный инкарнационный цикл ментальной и духовной информации. Эта информация хранится в каждой клетке организма, в каждой молекуле и элементарной частице, из которых состоит тело. До девяти дней происходит перезапись духовного потенциала, до сорока дней - перезаписывается ментальный опыт. За полгода открывается канал на перезапись информации, накопленной человеческим эго за жизнь. Через год после смерти в заканчивается процесс перезаписи информации с ДНК и других сложных молекул организма.

Души, попавшие в Рай, становятся ангелами-хранителями для живых людей. Они получают возможность помогать своим родным и близким.
В Аду души мучаются, в том числе и от безделья, одиночества, а в Раю они наслаждаются, в том числе и от работы, и от Общения.
Nasiba Permanowa
Кто-то живёт с настоящим вечным кайфом настоящим природным Душевным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии, Эти Души излучают Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную
:)
им радостно в Душе,
а Кто-то злится и излучает ненависть, Сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, Сами из себя создают Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии,
стали Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения, до озлобления, до отчаяния.
:(

Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть предположения по этой теме.
Julija Barabana
Толя Дьяченко Интересная информация, спасибо!
Толя Дьяченко Я очень глубокий и запутанный в себе человек. Даже не знаю к какой категории приравниваюсь я...
Толя Дьяченко Не могу найти себя, свое нутро, хотя многие глубоко развитые люди говорят что именно мне нужно это сделать. Но я не знаю как ????‍♂️ моё развитие в духовной сфере никакое
Выход Души из тела для перехода в иной Мир, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия. В котором проходит Божий Суд на котором определяется будущее Души умершего человека.
НЕ забивай себе голову фантазиями если сам не писатель. История тысячелетий показывает, что душа человека живёт в памяти живых людей кто знал умершего. Тело в ящике, а у кого без ящика сгнивает и поедают его черви или сжигают. Об особо одарённых и знаменитых хранит память история тысячелетий. Всё остальное фантастика или чей то антирес если сказать вежливо.
Андрей Шекета Что значит антирес
«Человекам положено однажды умереть, а потом суд.» [Евр. 9,27]
Судьба – суд Бога.
Виктор Локша
Лена Лебедева по современному понятию суд это выговор, получается мы люди все виновные перед ним. тогда почему мы живем. а может просто раскрыть глаза и смотреть на этот жалкий мир с научной теории? древние выдумки про богов уже не имеет значения когда не было ни одного инцидента когда человек возращался на этот мир по ошибке создателя.
почему это вдруг вам стало интересно?)
Белково нуклеиновый распад.
Viktor Chuvanov
Не знаю, наверно ничего.
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаст гл. 9, ст. 10);
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его "(Псалтырь гл. 145, ст. 4)