Философия
Душа имеет материю?)
Она отталкивается от материального мира.
Имеет, но более тонкую, чем тело
Доброго дня! Мира и любви!
... душа, как природная программа (природный механизм) бесплотна и как таковая не может не иметь материального носителя = физического тела, ум коего, руководствуясь смыслом, в душе содержащемся, вырабатывает сигналы, надобные для жизнедеятельности организма в целом, включая и механические движения вполне материального тела в его внешней среде и внутри самого организма... думаю...

Давно уже пора исключить из употребления это крайне туманное, крайне мистическое понятие "материя". За внешней простотой и очевидностью понятия "материи" кроются неразрешимые противоречие и абсурдные следствия. Быть может, есть Реальность, но это не точно. А вот никакой "материи" точно нет и не было никогда. Даже у Демокрита её не было. Только психи разные стали поднимать на щит этот мистический термин.
Да это тело. Она в нем живет.
душа управляет прародителями материи - энергиями
в славянской культуре даже любой предмет это энергия. (твердая энергия)
в астрофизике что то подобное. во вселенной всё стремится из материи стать анти материей, а анти материя, стремится стать материей.
вот таким образом и зарождаются звезды, планеты... и т. д. (по мнению астрофизиков)
что то может и отличается но суть та же.
умея влиять на всю разновидность энергий, можно из воздуха создавать предметы. потому что всё это энергия.
Вакуум, поля и свет - тоже материя.
Изучайте:
Душа находится в голове?
https://www.youtube.com/watch?v=HIdZn92fdyo&list=PLqfulV-MJBqcvXs5i9hGiW_HgD0vlmYB_&index=24&t=8s
Душа находится в голове?
Нет никакой души.
материя, которая несет в себе информацию о мере. (ширина, высота, объём..)
А душа она такая глубокая, может это интуиция. А может совесть или нравственность
Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
Даже пустота появилась после большого взрыва, а до не было ничего, даже понятия ничего и нет не существовали до начала.
душа - это ты только без телесной оболочки, вот и думай материя ли ты?
Душа материи не имеет, но может её одухотворить. При встрече светлая душа вселяет в других счастье и наоборот.