И даже делая добро другим людям, наша цель - чтобы они нас любили, т. е. все равно делаем для себя. И даже скрываем это чтобы им не палиться, чтобы они нас продолжали любить и все равно делаем для себя. И даже внушая то что нам надо жить ради других, чтобы они нас продолжали ещё сильнее любить и все равно делаем для себя.
Альтруизм - высшая степень эгоизма, т. к. именно этим способом человек добивается максимальной любви со стороны общества, чтобы ему было как можно лучше.
Философия
Мы все эгоисты, мы всё делаем лишь для себя.
Альтруист еще больще эгоист, чем просто эгоист
Ольга Зайцева
А просто эгоист - он мазохист. Он лишает себя хорошей возможности - дружбы.
Вот когда все это осознают и поймут, что все зло на земле именно от этого, что приведет к желанию изменить свою эгоистическую природу, тогда мы сможем привести всех в всеобщему счастью и отсутствию всех тех проблем, которые сейчас и на протяжении веков мешали людям быть в благополучии. Все сейчас уперлось в нежелание осознать свою эгоистическую природу, а не поставив диагноз, нельзя вылечить.
Ты забыл добавить, и даже делая зло "мы" тоже ищем любви.
"Мы", "мы", "мы" ...Воспроизводя "мы" в свете - "НЕ Я" мир очень сильно ошибается.
"Мы" - это такое же "Я", с одной малюсенькой оговоркой - НЕ ПОЗНАННОЕ "Я".
Поэтому, по причине существования одного единственного на свете "Я", "все" ищут любви. Каждый для себя, прежде всего. И это нормально и естественно. Беда рождается из самого малого недоучёта - каждый человек совершенно не знает и не понимает - что такое "Я"!!!
Ложно полагая за "Я" только его малюсенькую ЧАСТЬ, пытается искать любви для неё, концентрируя всё внимание на ней, при этом лишая возможности остальных частей той же опеки.
Всё зло и недопонимание мира, да поди и сам мир (из которого и о котором речь) , рождается ДУАЛЬНОСТЬЮ (двойственностью) восприятия, основываясь на раздробленном, разорванным на части, целом.
Проблема человечества заключена НЕ В ЭГОИЗМЕ !!!но в НЕПОЗНАННОМ ЭГОИЗМЕ. Глупцы и невежды во всё горло кричат об эгоистичности, как о самом наихудшем зле, напрочь забывая о том, что человек без эгоизма - это ноль, пустое место, безвольная тряпка. А может кричат вовсе не глупцы ?! Но пройдохи и плуты? Как знать...
Эгоизм - это самое наивысшее благо для каждого человека, начало всякого мира и гармонии. Всё что нужно для всемерной идиллии - ПОЗНАТЬ ЭГО ИЗНУТРИ, выяснив доподлинно его суть, а не пребывать в стереотипном урезанном представлении, преподнесённом невежественным миром.
я ем в меня
я вменяемый
эгоизм это, или не эгоизм - так придумала природа
если ты мне покажешь, что ешь не в себя
я очень сильно удивлюсь
а обобщать на "мы"
не делай так больше
я же так не делаю
хотя бы для того, чтоб отличаться от тебя персонально
я ем в меня
я вменяемый
если ты мне покажешь, что ешь не в себя
я очень сильно удивлюсь
а обобщать на "мы"
не делай так больше
я же так не делаю
я ем в меня
я вменяемый
Хм... Какая интересная мысль. вот же люди умеют думать. И какая то правда здесь есть