Философия
Апатия от того, что у меня ничего нет
Мне 22 года, почти 23. У меня последние пол года апатия от того, что у меня ничего нет. Куда не посмотри, многие в 22-23 уже ездят на хороших автомобилях, зарабатывают прилично. А у меня ощущение, что это все от меня вообще далеко. Хотя я не страдаю фигней. Учусь на магистратуре, работаю по специальности (но меня взяли без опыта и получаю 40 тысяч). Не понимаю как всего этого люди добиваются в таком раннем возрасте. Я порой иду и чувствую себя нищебредом. Я не тусер и не люблю шумные тусовки, клубы. Где обретать какие-то знакомства - я не знаю. Вообще жизнь серая и скучная. Что делать?
Они просто поставили себе цель достичь и получить чего-то и сделали это, потому что пожелали. У вас также есть многое, просто вы предпочли не заметить этого и смотреть лишь на успехи других. Это был ваш выбор.
Странно чувствовать себя нищебродом или неудачником со столь неплохим успехами. У меня таких сумм нет и то радоваться жизни научилась, хаха) Хватит мыслить так пессимистично! Прекратите думать о мнении других людей и постоянно сравнивать себя с другими, понижая абсолютно все свои заслуги.
Возможно, ещё не время перестравать свой мир, но когда придёт оно, придёт и желание измениться и у вас получится >:)
время есть еще
Апатия-это отношение к сексу, после оного.
Есть люди живущие на 12 тысяч целой семьей. И ниче, находят повод радоваться. Богатеи либо воры/бандиты, либо просто "повезло". Почему в кавычках? Потому что богатому трудно развиваться духовно.
Примитивные переживания недоразвитого человека, один плюс вы еще молоды, и есть шанс измениться
Этих "многих" в общей статистике единицы на самом деле (если мы говорим про без мам, пап и кредитов) проблема в том, что если у вас нет изначальных накоплений и идей как увеличить свои финансы, то вы не можете даже понять, что вы делаете не так.
К примеру работа. Оптимальная работа в текущей экономической картине мира это работа позволяющая работать из любого уголка мира, не очень требовательная к здоровью, и главные пункты: чтобы работа была как ваше хобби, интересна вам и давала возможность работать с разными странами.
т. к. внутренний рынок работодателей нашей страны в большинстве случаев по рабочим специальностям имеет определенный потолок зарплат, который крайне не комфортабелен для удовлетворения среднестатистических "меркантильных" потребностей:
новое авто раз в 5-10 лет, новый ПК раз в 5 лет, телефон раз в 3 года и т. д. все как минимум из среднего сегмента, а дальше остается только бизнес либо управляющие должности, либо IT (в том числе 2d/3d художники, гейм дизайнеры, музыкальные композиторы и т. д.).
По причине того что в IT сфере зарплаты выше в сравнении с другими вакансиями как раз из-за того, что нормальные специалисты могут себе позволить работать на зарубежье и нашим приходится их удерживать более конкурентоспособной оплатой.
Так переходим далее к финансам, если не хотите заморачиваться откладывать лучше всего в твердой валюте: драг. металлы, часть иметь на карте на месячные расходы и часть под проценты с возможностью пополнения и снятия.
Если хотите то можете заняться инвестициями, тогда вместо счета с процентами стоит открыть валютный брокерский счет и инвестировать в различные акции компаний диверсифицируя свой портфель по отраслям.
Имхо все лучше чем процентная ставка ниже или на уровне инфляции, которые предлагают в банках
А если есть лишнее время можно и трейдингом заняться когда сумма накоплений по более будет
Про майнинг и иные способы использована вычислительных мощностей видеокарт можете сами подумать (рендеринг, хостинг, обучение нейронных сетей и т. д.) так что если надумываете купить себе новое железо для пк не забывайте его окупить.
В общем, все у вас будет хорошо, просто нужно ко всему спокойно и рассудительно подойти, разбить проблему на шаги, и постепенно их решать.
P.s. Ну и чтобы поднять настроение, что у вас нет хорошего авто:

Слушайте, а давайте я вам подарок сделаю

Дарья Политова
И мне тоже, только в цвете, если мож, мне нравиться таакое очень, да, ездить только нет:)))
Ага, ничего нет, ничегошеньки соовсем, магистратура, и сорок тыс. всего-то:)