Философия
как избавиться от депрессии, апатии?
Уже довольно долго напряг в семье. Родители. Нервы. Ничего не хочется. Люди бесят. Быдло. Упреки. Низкая самооценка. Отсутствие мотивации жить. Как выйти из этого замкнутого круга? Мне плохо. Хочется сжаться в комочек в уголочке, где не найдут. Но они трогают и трогают меня все. Всем что то надо. Достало все. Вся эта серая жизнь, повседневность. Не отдохнуть. Не уйти. Не расслабиться. Сил нет. Некому выговориться- да это ладно.. . Так уже очень долго. Хронически. Срываюсь с полоборота. Что делать....
Все это всего лишь мысли избавься от них.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Странно, что вопрос задан в категории "Философия". "Психология" была куда уместнее.
А способы, конечно, есть.

Если у тебя - "низкая самооценка", а все вокруг - "быдло", то налицо - серьезнейшие проблемы душевного плана!
Но переживать не стоит. Проблема устраняется очень просто: надо съездить в деревню на 1 год. Позаниматься физическим трудом, да еще и на свежем воздухе! Через год себя не узнаешь, да и близкие не узнают!. . Удачи!..
футы, нашла чем грузиться. расскажи о себе мне на почту, посоветую
В юности такое бывает. Потом пройдёт.
найти друзей, разговаривать с ними и слушать их, найти работу - чтобы нравилась, найти дело интересное, нужное, для души, попробовать помочь тем - кому ещё хуже, помнить, что бывают и взлёты и падения
Посоветуйся с лучшим другом. Если он (она) лучший друг, то этот друг даст тебе совет.
Улыбнись!!!! Великий Я ради тебя целых 65 символов потратил!!!!
Ищи свою рутину в жизни. Помогай другим чем можешь. Прочти интересную книгу.
Прочти Курпатова.