Философия

как избавиться от депрессии?

У меня постоянно плохое настроение, как на душе груз, тяжело себя чувствую - нечего не хочется делать, хотя когда становится лучше появляется много желаний и планов. Самое главное что у меня все хорошо - нет ничего на что бы я огорчился или держал злобу. Просто плохое настроение. Всегда. КАК избавится от этого?
Депрессия сама по себе не проходит. Надо тупо начать шевелиться. Закрываясь в себе, человек делает себе ещё хуже. Постарайтесь избегать одиночества, встречаться с друзьями и с родными, вспомнить любимое хобби, путешествовать... Путешествия всегда меняют человека в лучшую сторону, так как во время поездок мы получаем заряд позитива, узнаём много нового и интересного. А вообще лучшее средство от депрессии - это физическая активность. Полезны приятные дела, сюрпризы, праздники, тематические вечеринки и активные прогулки на свежем воздухе.
Настроиться- на позитив...
влюбись что ль !
- Рабинович, почему вы хотите в Израиль?
- Надоели праздники!
- Какие праздники?
- Колбасу купил - праздник, туалетную бумагу достал - праздник...
Лилия Амягина
плохое настроение_ это не депрессия, депрессия _это химия организма, и избавлятся отнеё нужно только медикаментозно с помощью психиатра..
Причина подавляющих действий:
http://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
1 щитовидка
2 витамины
3 инвазия
4 и т. д.
Никита, потерянный вкус к жизни, отсутствие эмоций и чувств, когда ничего не радует и не приносит удовольствия, а окружающие дико раздражают - это действительно признаки депрессии. Обычно, в таком состоянии виноваты вопросы, на которые человек уже отчаялся получить ответы - в чем смысл жизни, что я тут делаю? Эти вопросы могут быть не осознаваемыми, так как из-за отсутствия ответов на них они спрятаны глубоко в бессознательном. Интересно на эту тему написано тут: yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie
дело по душе найти интересное, которое займет мысли
начни помогать кому-то