Философия

АБСУРД: В чём прелесть Пустоумия?

Сродни ли пустоцвету... или плоды таки имеются?
ПУСТОУМИЕ - размытый термин: )

Быстродействие, например, компьютера намного выше, вскоре после перезагрузки, когда в его машинной памяти ещё (уже! ) нет ничего. . и его (пока:)) ) ) не беспокоит даже самое страшное проклятие "чтоб ты свопился на одну дискету!!! "...

От кремниевых компьютеров перейдём к углеродным.

Все так восхищаются детской непосредственностью, безбрежностью детской фантазии.. .
Но ведь отсутствие атрибутивных, возрастных, или там, социальных предустановок тоже сродни пустоумию.. .

Но именно дети с чистым ("пустым") сознанием способны, порой, мир перевернуть.. . обличая истинное "пустоумие"))...
Оксана Холод
Лучший ответ
Абсурд не всегда равен Пустоумию
Aziz Jumabayew
Увы!! ! Плоды могут оказаться печальными и даже страшными.
Добрый вечер! :-)
Елена Сивакова
Евгения Мартынюк И Вам Вечера Доброго!:)
**Все что я имею - ничего особенного.
Это зрелость, к которой долго идешь, а когда обретаешь - освобождаешься.
Умение различать - это значит видеть, что ничего в этом нет. **
(c) Рави Шанкара
Сосуд ума должен быть неполным, чтобы тяготеть к заполнению,
и чем больше пустоты - тем выше потенциал роста знания.
Ладони, черпающие воду из источника, никогда не покроются плесенью застоя )))
- потому что есть возможность быть *неполной* чашей, всегда )
вот в этом и прелесть ))) ничего абсурдного

пустоцвет сродни пустословию - вот лепестки роз ...осыпались ...они просто мусор ...
но выложи из них символ - сердце, и этот мусор приобретает плод/смысл ))) и какой! )))
пусть лучше сердце будет заполненым (ок? ) вот вот ) именно тем, о чем подумала ))

пришел из-за твоего камента - видимо ты без меня скучаешь, да? )))
наверное и истиной честности пустоум не ведает что творит