Философия

Камю считает что жизнь - это абсурд,

а самоубийство это осознание абсурдности существования в этом мире, ваше мнение?
Исмаил Аметов
Камю абсолютно прав относительно Себя самого и своего восприятия действительности. То что Он увидел как ЖИЗНЬ... и описал - действительно ничем кроме абсурда не попахивает. Но люди то разные, и многие видят смысл в Жизни даже трудной, а если и не видят - то придумывают (создают) его, этот смысл. И живут ради него.
Александр Барабаш
Лучший ответ
Камю уже давно ничего не считает, так как почил в бозе. У него были проблемы, вот он их начал на всех переводить, абсолютизировать. Типичное заблуждение больных на голову.
И где теперь тот Камю, который так считал ?
А!
Ангелинчик !!!
каждый живет в своей оболочке и смотрит на мир через нее, одно и то же мы все видим по разному
Большинство людей живет своими мелкими заботами, радостями, от понедельника до воскресенья, из года в год и не придает своей жизни целенаправленного смысла. Те же, кто наполняют жизнь смыслом, тратят энергию, мчатся вперед, рано или поздно понимают, что впереди (куда они изо всех сил идут) – смерть, Ничто. Смертны все – и наполняющие жизнь смыслом, и не наполняющие. Жизнь человека – абсурд (в переводе – не имеющая оснований) .
Камю приводит два главных доказательства абсурдности, безосновательности жизни:
соприкосновение со смертью – при соприкосновении со смертью, особенно близкой и внезапной, многое, ранее казавшееся важным для человека, - увлечения, карьера, богатство – теряет свою актуальность и кажется бессмысленным, не стоящим самого бытия;
соприкосновение с окружающим миром, природой – человек беспомощен перед существующей миллионы лет природой («Я чувствую запах травы и вижу звезды, но никакое знание на Земле не может мне дать уверенность, что мир мой») .
В итоге смысл жизни, по Камю, находится не во внешнем мире (успехах, неудачах, взаимоотношениях) , а в самом существовании человека.