Философия

Вoпроc о смысле жизни я считаю самым неотложным из всеx вопpoсов. (Камю) Кто то из нас, ныне живущих, задумывался, почему?

Смысл жизни для человека имеет очень большое значение. Он часто задумывается над этими вопросами: "Зачем живу? " "Для чего? " "Почему живу? " "Стоит ли жить? " Каждый человек сам находит свой смысл в жизни, кто-то в труде, кто-то в любви, да много в чём можно найти. Но главный смысл жизни в том, что ты делаешь, во имя чего делаешь, и что из этого получится. Если пообещал - разбейся, но сделай. Каждый человек должен уметь слышать другого человека. Это есть ось, вокруг которой вертится всё наше существование. Человек должен нести другому человеку только добрые слова, всегда уметь прийти на выручку. Человек должен жить для другого человека. Именно к этому сводится в конечном счёте смысл всех законов нашего общества.
Данила Ивашин
Лучший ответ
Камю.. ну, коньяк такой.. и что?
Хотя бы просто исполнять тут свое предназначение!
Павел Королёв
смысл жизни и состоит в том что он у каждого свой, и если человек жив, то не просто так, он жив, потому что мыслит СО СМЫСЛОМ.
Ну, раз его гений всемирно известен, значит и вправду ставил этот вопрос самым неотложным, а не делал вид. Что тут ещё скажешь...
Посторонний. человек в этом мире всегда Посторонний
Д_
Дима _
Да нет, Вы да и Камю об этом задумались.
Мы с мужем частенько это обсуждаем
Недавно пришли к таким выводам:
-мы лишь пешки в чьей-то великой игре
-из людей получается перегной для обогащения почв планеты нашей
-душа человека должна наработать карму
Сергей Бат
Всё бессмысленно и изъявление Камю не исключение, а лишь неотложное тому подтверждение.
Никто не знает СМЫСЛА ЖИЗНИ. Каждый его видит по своему. С моей точки зрения мы звено пищевой цепочки. Кормим энергетический мир. Мы саморазмножающиеся биогенераторы.
Julia Evans
Мне кажется, нет человека, который бы, хоть однажды не
задавался бы таким вопросом. О смысле жизни начинаешь
думать, когда приходит либо осознание "бега по кругу", либо,
когда наступают времена безысходности.
(Слава тебе, безысходная боль...)

Начинаешь задавать себе вопросы: кто я и зачем живу?
за что мне то-то и то-то? и т. д.
Приходишь к главному - в чём смысл происходящего?

В общем, не от хорошей жизни люди задумываются об этом.
трудно быть одновременно объектом и субъектом)
Лена Крафт