Философия

В философию! Кто знает какое отличие феминизма от фальшивого феминизма

А я уже не знаю, как отличить. У феминисток двойные стандарты, как, впрочем, и у многих остальных людей. С одной стороны, ратуют за обезболивание родов, за КС по желанию, за ИВ (мои посты на сию тему под грифом «Информация из Интернета» как раз из радфем-паблика), и за помощь женщинам в трудных жизненных ситуациях. Там же нашла много сочувствия, когда рассказала о своей, что одна нянчусь с моей больной матерью, которая меня всю жизнь ненавидела, всю жизнь любила только внука, а теперь весь его вклад в неё – пару раз в неделю заглянуть к ней в комнату, спросить, как дела, и уйти, не дожидаясь ответа; и что я сама вынуждена жить с генетическим заболеванием, которое долгое время никак себя не проявляло и буквально несколько месяцев назад начало прогрессировать в устрашающем темпе, в результате чего моя внешность скоро исчезнет, и мне придётся носить маску пожизненно). С другой – если ты женщина и не скрываешь, что нуждаешься в гетеросексе, всё, ты уже не человек, а такая-сякая тв@рь, поставить к стенке и расстрелять, а гетеросекс вообще запретить (интересно, кто и по какому праву мне его запретит, а чем вам, собственно, от этого плохо, это моя жизнь, не хотите – не занимайтесь им, я же вам его не навязываю). Хотя многие из них сами его отнюдь не чуждаются, просто скрывают это. И ещё пишут, что покупают разные приборы (ну, вы поняли), и что они лучше реального партнёра. Зачем лгать? Нормальный человек в такой магазин не пойдёт. И здесь общалась с женщиной, позиционирующей себя таковой, несмотря разные взгляды, вроде хорошо, а недавно получила как обухом по голове: и обвиняю я других во лжи, и в том, что надо мной хотят смеяться (а лепить отфотошопленные картинки и откровенно смеяться над болезнью – это нормально?). И что они не желают мне зла (ага, издевательства над чужим горем – это, выходит, добро? не дай Бог ей столкнуться ни с чем подобным). В радфем-паблике такого не писали, сочувствовали. Но там я скрыла, что нахожусь в гетероотношениях, и они мне необходимы как воздух, а здесь не скрываю, вот и решение задачи. Если бы там не скрыла, никто бы и не подумал сочувствовать, сразу бы дали бан. И что думать по этому поводу?
P. S. Мой спутник жизни не отказался от меня, несмотря на заболевание, за что я ему обязана по гр0б жизни. У меня, в принципе, и до начала проявления шансов найти другого практически не было, т. к. из-за интроверсии свела свой круг общения до минимума (родные и он), а теперь они вообще ушли в большой минус. Так что он тысячекрат (миллион даже крат) мне дороже всех лжезащитниц, которые другим желают пожизненного одиночества, а сами при этом в отношениях (порой даже не с одним, а одновременно с несколькими людьми). А если кто и вправду без отношений и действительно чувствует так себя более-менее нормально (в чём я, лично, сомневаюсь), то это из-за пониженного уровня тестостерона в организме, что само по себе патология. Зачем навязывать её другим? Я же не хожу и никому не выбиваю зубы из-за того, что в результате генетики (на которую, кстати, людей никто не проверяет) сама их теряю.
Salta Tulepova
Лучший ответ
Кавычки.
В*
Вера ******
Это скорее к психиатру...
Галина Бель
... знают учёные, исследующие данный предмет... лично мне фальшивый, как любая ложь, не интересен... думаю...

феминизм (словарная статья)
ФЕМИН’ИЗМ, -а, м. Общественное движение за равноправие женщин с мужчинами.
(Ожегов)
Юра Серёгин
Что то херня, что это. В нашей стране нужно добиваться соблюдения прав людей вне зависимости от его принадлежности