Который живет по тем законам, в которые верит. Критерий отличия - жизнь.
"Говорящий - не знает, знающий не говорит"
Философия
Что такое "настоящий": Верующий, Эзотерик, и.т.д.Какие критерии отличия настоящего от фальшивого?Вы - настоящие?
Екатерина Кострина
И 2*2= 4, но - все таки?
Эльмира Саймагамбетова
раз вы говорите, можно ли вас отнести к незнающим? а если вас отнести к незнающим по факту, то тогда можно ли вам верить?
Все люди настоящие.
Екатерина Кострина
Это - факт
Я - не хуже и не лучше Алёши Карамазова (что касается отношений
с Богом) .
И любой верующий - хоть единожды! - просит Бога УКРЕПИТЬ ЕГО
В ВЕРЕ, значит, категоричность вопроса неуместна, невозможна!
Настоящий верующий умеет любить и прощать - ГЛАВНОЕ, что ждёт от
него Господь.
И, Марк, Вы ожидаете ИТОГОВ от живого человека? ! Живой
и потеряться может, и свернуть.. . Лишь бы нашёлся в результате:
к концу Пути.
Об этом - "Паломничество в Страну Востока", моё любимое чтение.
Вместо Житий Святых. Эзотерика?. .
с Богом) .
него Господь.
к концу Пути.
Вместо Житий Святых. Эзотерика?. .
Екатерина Кострина
Цель вопроса - получение критериев для отличия настоящего от фальшивки, и пока никто ничего не написал, как и в о вчерашнем вопросое о "дураках"
А какое оно, настоящее?... Может тот, на лавочке, с гатетой.... самый настоящий перед Богом?...
Много верящих, но мало верующих.
Екатерина Кострина
Это факт - что дальше?
Доброе утро, Марк !
Я только человек настоящий, фальш сама не переношу. .
Верую интимно.
Эзотерикой только интересуюсь ;-)
Настоящая я ?
Верую интимно.
Эзотерикой только интересуюсь ;-)
Настоящая я ?
Екатерина Кострина
Я Вас люблю, но суть вопроса от этого не изменилась
Я настоящий сомневающийся во всём. ))
Екатерина Кострина
Доброе утро - сомневающийся - нас уже двое
Сергей Чуркин
Абсолютно согласен!
Сомневаюсь, значит- думаю; думаю, значит- живу; живу, значит- настоящий!
Настоящее, оно внутри и не требует доказательств. Насмотрелась на " истино верующих", которые демонстрируют свою веру очень рьяно, а на деле лгут, завидуют, судят и т. д. , т. е. нарушают все заповеди божьи. Для меня настоящее на уровне чувств, общаясь с человеком, достаточно быстро. становится понятно только ли это внешняя оболочка или он глубже. Хочу надеяться что и я настоящая, но судить не мне.
Екатерина Кострина
И ВЫ всегда уверены в себе?
А изменения?
Каждый человек меняется со временем, причем достаточно сильно?
А изменения?
Если я вам скажу, что я физик, вам (если вы владеете знаниями) достаточно будет задать мне пару вопросов, чтобы понять, настоящий я физик, или сама так решила. Для пущей убедительности поинтересуетесь моим образованием. . Эзотерика - это наука, . Чтобы мне отличить эзотерика от псевдо, нужно самой обладать эзотерическими знаниями.
А что такое - верующий, как не самоопределение? Если вы знаете, что дважды два - четыре, зачем вам в это верить? Если вы знаете, что бог есть, зачем вам в это верить? Там, где начинаются знания, вера заканчивается. Кто такие верующие это для меня загадка. Люди, которые верят, что бог существует, тогда почему они разделены религиями?
Екатерина Кострина
Тогда = к ВАм вопрос - кто настоящий физик - Р. Вуд, который занимался физикой только в свободнее время или Ферми?
Как пример - не корка определяет "настоящесть", а то, что - пока никто и не ответил
В том контексте у человека, который задал вопрос про настоящих эзотериков, звучало по-другому. Имелась в виду, скорее всего, экстросенсорика или магия, потому что до этого он задавал вопрос о Гробовом, спрашивая эзотерик ли он. там достачно смешаны понятия, поэтому не стоит так докапыватсья до слов. Я его не защищаю. Но и предираться к словам тоже не стоит.
А отличить настоящего верующего от не настоящего сложно. Это глубинный процесс, а не внешнее проявление. По-моему, тут слово "настоящий" вообще не уместно. Каждый верит, как может
Екатерина Кострина
Хоть что то, хотя - ничего
По-моему, жизнь такая, какой мы хотим её видеть (и всё в ней тоже) . И тут не до критериев...
Екатерина Кострина
Доброе утро - а по существу?
Так же было и с вопросом о "дураках" - посмотрите.
Самая что ни на есть, настоящая..:))
Екатерина Кострина
А Вы уверены в этом?
Екатерина Кострина
Счастливого праздника ВАм
Ну что Вы? При чем здесь Личность "Вера" и мы?
А критерий подобрать, может степень самоотдачи сверьать? o_O
Екатерина Кострина
Всем трудно - и мне трудно, и ВАм!
"Настоящий"- это в данный момент... А в любой определённой ситуации человек ведёт себя самым -для него -благоприятным образом Иногда и лукавить приходится, что уж говорить)))
Екатерина Кострина
А где гарантия, что не фальшивый, когда этого сам автор не знает?
***это***
РАЗДУВАЮ МЕДНЫЕ ТРУБЫ
ЗАВОЖУ У КОСТРА ХОРОВОДЫ
В ВОДАХ МОРЯ СМЫВАЮ СОЛЬЮ
БЕЛЛЕТРИСТИКУ БАБИЛОНА...
РАЗДУВАЮ МЕДНЫЕ ТРУБЫ
ЗАВОЖУ У КОСТРА ХОРОВОДЫ
В ВОДАХ МОРЯ СМЫВАЮ СОЛЬЮ
БЕЛЛЕТРИСТИКУ БАБИЛОНА...
Понятие "настоящий" вообще субъективно. Или есть критерии? И кто их может разработать, критерии эти? Все, все субъективно!
я вот не настоящая. иногда даже жалко себя за это.
Екатерина Кострина
А ВЫ - уверены, что это так?
Почему?
Критерий один - кто-то дойдет до встречи с Творцом, а кто-то будет навсегда проклят и изгнан из его сада
То есть постфактум... .
Каждый эзотерик свято верит, что ЕГО учение истинное, а все остальные фальшивые. Вера зачастую ослепляет, но не светом истины, а тьмой невежества.
Нет критериев отличия, есть только Ваше сердце, Ваше желание, которое ведет вас к Нему.. .
А прийдете ли Вы избранным Вами путем к нему или нет, это зависит от исправленности Вашего сердца.... у иных компАсы барахлят, но они того не ведают, и нет такого прибора, который бы мог проверить сердце, желание и намерение на неисправность.... А впрочем есть один приборчик - каббала, точная наука, позволяющая измерить "до грамма" и "до сантиметра" Ваше сердце.... и проверить верность его намерения....))) )
Про себя не могу ничего сказать, я не считаю себя не верующей, ни эзотериком.. .
Но свой путь для себя я уже избрала.. .
То есть постфактум... .
Но свой путь для себя я уже избрала.. .
Екатерина Кострина
Это не критерий а результат, причем тот, который увидеть невозможно
Сергей Клименко
Из его сада был изгнан Адам, о том, что он туда обратно вернулся, Библия умалчивает.
настоящее? хм . фальш интересно. критерии отличичия. ну вот предположим дерево которое растет в лесу - настоящее. А то что из пласмасы фальшивое. делаем вывод: настоящее родившееся на свет и продолжающее расти. чуствовать. и тд. искуственное то есть муляж, созданное для каких либо целей .зацвести оно не может. и продолжить свой род тоже. человек верующий по настоящему может посеять искру в серцах. человек же не искренний убьет последнюю надежду. покрайней мере я так думаю
Екатерина Кострина
опрос в критерии, т.к. настоящий брилик отличить от циркона - нет проблем, а как отличить настоящую любовь от фальшивой, когда асм автор не знает, настоящая ли она?