Философия

Что делать когда потерялся в жизни?

У меня такая проблема: я не знаю кем хочу стать и как жить дальше. У меня нет никаких интересов, а если и есть, то я сам не знаю какие, надо их искать, вот только как? Я пробовал заниматься хоть чем-то, но сразу же бросал. Быстро теряю интерес ко всему. Я закончил школу и готов плыть по течению, осознавая что это худший сценарий в жизни. Дайте совет хоть кто-то... Как найти любимое дело всей жизни?
Найти любимое дело - квест 99-ого уровня (из 100-а). Это очень нелегко. А те кто напутствуют фразами типа: "все впереди, все будет" - безответственные балаболы, которые и сами то жизни не повидали.
Полегче будет найти подходящее именно вам дело. Сделайте себе характеристику вашей личности: что у вас получается, а что нет? Ваши сильные стороны и слабые. Что подходит вашему злоровью. Хотите ли вы чтобы у вас оставалось больше времени на личную жизнь и семью или больше отдаваться карьере? И тд. И потом от этого и исходите в поиске.
Старание это хорошо, но многое зависит и от удачи. Желаю вам удачи в поиске подходящего для вас дела.
Светлана Ковалёва
Лучший ответ
Можно поискать пока работу, которую лучше всего оплачивают. Хороший вариант. Может потом методом исключения получится найти то, что ближе вам.
Чтобы жить было интересно и полезно... необходимо и обязательно понять что такое жизнь и для чего она предназначена.... ну и кто это - Человек... на самом деле... Собственно для этого и дается всем людям шанс пожить...
Ильзат Даутов
ты и не терялся-ты еще не родился и не нашелся..
Андрей Усиков
Стоит "прислушаться" и умом и сердцем к тому что ответила Ольга... Вы закончили школу. Теперь у вас есть базовые знания и предмтавления: это уже много. Многое чему учит школа-это исполнение. Теперь же вы подходите к тому что бы углубиться в какой-то сфере. Существуют и другие области познаний, которых не было в школе. Худший сценарий? -не совсем. Значит вам чего-то может не хватать ..а чего именно? Может быть это и есть любимое. Будьте внимательны ко всему что делаете, обратите на качество уже давно "изученного".
Mizuki Mori
Не искать вчерашний День