Философия

А вы верите в неземную любовь, можно ли полюбить человека за силу мысли и душу?

Ведь мы любим по своему тех же актеров, поэтов и совершенно не знакомы с ними?
Azamat Bahitbekuli
По настоящему можно полюбить за душу, 3 составляющих определяют любовь влечение душ, влечение разума, физическое влечение
Дима Гураль
Лучший ответ
Легко.
Когда я прочитал "мы (в смысле ВЫ) любим актеров..." сразу же вспомнилось высказывание адмирала Колчака :" Не трогайте артистов, кучеров и проституток, они служат любов власти!" Причем артисты стоят на первом месте! А неземной любви не выбывает, любая любовь субъективна.
А*
Айгерим *******
вы любите торт за что?
вы любите торт за то, что он вкусный и вы наслаждаетесь кушая его.
вы любите актёров за что?
вы любите актёров за то, что они великолепно исполняют свою роль, вы смотрите их фильмы и наслаждаетесь.
вы любите родителей за что?
вы любите родителей за то, что они вывели вас на свет, воспитали вас и старались для вас сделать всё лучшее.
вы любите свою половинку за что?
вы любите свою половинку за то, что можете к нему прикасаться, общаться, развлекаться, радоваться и любоваться, а ещё больше станете любить его тогда, когда он будет вас понимать и одаривать.
Azamat Bahitbekuli Спасибо большое))
"полюбить за"?
это типа торговли любовью?
или ковыряние свинки в апельсинках?
Azamat Bahitbekuli Полюбить за силу мысли и душу, а не за материальное что-то, эх мужчины везде видете подвох!
А актеры не на Земле живут?
Azamat Bahitbekuli Ну ладно не правильно задала вопрос в виртуальную любовь
Очень сильно сомневаюсь.
А детей - от святого духа ...
Юлия Морякова
Только в такую любовь и верю. Остальное — не любовь, а животные инстинкты. Смиритесь уже с этим.
Юля Боровкова
Любовь - чувство созидательное, за 8 лет брака я хорошо это усвоил)) а болтать умеет любой блогер
Верю. Можно.