Философия
Возможно ли существование сознания без тела? Или это как работает?
Бывает у меня такое, когда расслобляюсь на кровате такое ощущение что кто то к потолку поднимает .
возможно в будущем смогут перенести сознание на искусственный носитель, а ваши ощущение это к другому
Если б "сознание" было у потолка, вы б были в нем, осознавали это) Такое возможно, но не всем!
нет, сознание находится в мозгах, оно уничтожается после гибели тела, а подсознание это ваша душа, находится в солнечном сплетение, это вечная энергия, которая никогда не уничтожается, она всегда была и будет, так как она никак не могла появиться из ниоткуда, а так же не может исчезнуть в никуда с этой бесконечности.
когда вы видите сон, этот сон не ваше сознание видит, а ваше подсознание, это объясняется тем, что во сне вы полностью можете не помнить о реальной жизни, вы можете быть там кем угодно, где угодно и с кем угодно, а когда просыпаетесь, то вы можете не помнить этот сон или помнить и не осознавать о том, почему во сне вы воспринимали сон за другую реальность.
Сознание без субъекта... это ты лишку хватил.
Ты же ощущаешь что кто-то к потолку поднимает? А ощущения — компонент Сознания. значит оно — на месте.
Под кровать заглядывал — может кто автоматический домкрат засунул, чтобы тебя с ума свести?!
Возможно, в определённых измененных состояниях
Доктор Мясников в своей передаче рассказывал: поехал с друзьями в Сибирь на рыбалку, плыли на лодке мимо острова на реке, попросил его высадить и подобрать, когда поплывут обратно. Сел на острове и стал медитировать. Душа вдруг вышла и повисла вверху и в стороне, смотрела на тело. Часа через 2 послышался звук мотора лодки и душа сразу оказалась в теле. Такое с ним было только один раз в жизни.
Аня Елькина
Интересно, чем вы занимаетесь, какое образование?
Знакомый рассказывал, что ехал на велосипеде по дороге, в ушах наушники, слушал музыку, не заметил даже как его сбил грузовик, несколько метров он еще крутил педали велосипеда, потом вдруг чувствует что-то не то, обернулся - в нескольких метрах от него стоит грузовик, рядом с машиной на земле лежит велосипед и его тело. Подошел к своему телу, посмотрел - все окровавлено и не хотел в него возвращаться. Приехала скорая помощь, подобрали тело, повезли в реанимацию и буквально силком заставили оживать. Все это он хорошо помнит.