Философия

Что надо знать о времени ?)С торчки зрения пылинки на ладони Вечности...

... что время = наряду с пространством - форма бытового отражение в сознании людей действия в реальности природного принципа причинности... думаю...
Иг()Рь Iv@nov
Лучший ответ
У вечности нет никаких "ладоней".
***** Bagira
"Точка" зрения затерялась в "многоточии" !!!
Константин ***
живи пока живется-остальное ты все равно человеческим мозгом не поймешь!
Вся наша жизнь в истории лишь миг, мы все пылинки на просторах мироздания. Кто этих слов нехитрый смысл постиг - невзгоды легче переносит и страдания. Им мелкой кажется сей жизни суета и семь веков себе намерить нет желаний, их восхищает в этом мире красота…
Владимир Бабухин
Бог включил время, после грехопадения. До грехопадения, не было времени и летоисчисления. Тела не старели. Когда ты входишь в Присутствие Бога, ты выходишь из времени и смерти. Время - это тюрьма, в которую закрыто, падшее человечество.
Во времени, тело ветшает. Это временное состояние карантина, в которое заключены, души
во грехе. Им дается шанс выздороветь, быть искупленными, через рождение свыше. Бог включил план искупления. Утешитель исцеляет все. У времени есть начало и у него будет конец, за этим последует, вневременное. Оно выходит из Присутствия Бога.

Ошибка человеческой жизни в том, что человек не знает времена, в которые живет и не имеет представления, как себя вести. Непрощённые, вышедшие из карантина, не могут быть прощены, потому что порок твой, стал вечным. Почему? Ты вышел из времени и твой грех, нераскаянный и ты не рожденный свыше – вечный. Грех останавливается в теле. «…чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.» (Рим. 8,4)
Когда ты прощён, у тебя есть доступ, к трону Отца. Твои внуки, которых у тебя ещё нет – прощены. Омытие Кровью, необходимо для снятия греха.
Ведь пылинки на ладони Вечности - это мы... А нам про время нужно знать лишь сколько его на данный момент, да и то с нашей точки зрения..)))
P.S. Классный ролик!
Маргарита Булгакова Да). Обожаю классический рок, джаз и вообще-хорошую (на мой вкус) музыку
времени нет, есть часы, а время - фантазия для описания часов ...Вы, вот тоже, - часы, и я - часы и Земля и Солнце, кароче, кругом тока часы ...
Его нет. Вокруг вечность.
Призрачно все
и
есть только Миг