Философия

Что ты знаешь о времени и его течении?

Всякий процесс - последовательность явлений или событий.
Время - количественное выражение, равное отношению количества событий одного процесса к количеству событий другого процесса.
Если в процессе вращения земли вокруг своей оси, фиксировать положение солнца в зените как событие, то количество этих событий может служить мерой времени затраченного на процесс пешего путешествие от Москвы до Владивостока. Однако для определения времени потраченного на путешествие из одной комнаты в другую, в пределах одной квартиры, солнечный маятник не поможет. Механические часы с секундной стрелкой - гораздо удобнее. А для определения времени между пробоями пулей двух пластин расположенных на расстоянии 1м, и секундомер не поможет. Тут применяют другие технологии, но и они используют процессы, в которых события повторяются известное количество раз в течение времени определенного с помощью того же секундомера. Посему следует полагать, что время - величина относительная.
Из выше сказанного следует, что никакого перемещения предметов во времени происходить не может. Сие заблуждение - плод игры слов и не более того. Предметы могут перемещаться только в пространстве.
Итак, три базовых определения - материя, пространство и время, представляют основу мироздания, где мы с Вами живем.
Саша Глушаков
Лучший ответ
В земных сутках 24 часа. В году- 365-366 дней, в часе- 60минут. В минуте -60секунд. А вот распоряжаться этим временем - зависит от нашей способности расходовать разумно ( или нет) заложенный жизненный потенциал на данное воплощение. Тело смертно, а вот Дух вечен. Это- Истина.
Вера Зайцева
У времени одна-единственная функция - наказывать!
Когда мы правильно живем оно говорит: "Ну продолжай! "
Когда мы не правильно живем оно говорит: "Ну получай! "

Восприятие времени субьективно и зависит от количества прожитых лет. Период времени сравнивается с прожитой жизнью, у ребенка 5 лет 1 год равен 1/5 его жизни, а у старика 80 лет - 1/80, поэтому у стариков оно летит быстрее.
Например, что наше современное представление о времени мы позаимствовали из Междуречья.
.илья Никонов
Я знаю, что время, как вода - течет и его не остановить. Это подобно скатыванию с горки - несешься вперед и ничто не может тебя остановить, задержать ни на одно мгновение. Никакое мгновение нельзя остановить и задержать - ни хорошее, ни плохое. Время бежит, а мы за ним, боясь отстать.
Течение времени субъективно - зависит от нашего психологического состояния и от видов деятельности, которыми мы занимаемся
Оно эластично. Иногда течёт, иногда утекает, а иногда - тянется как жвачка. У каждого своё время.
Всё течёт, всё меняется ~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~
Ануар ******
Время - единственная мера полностью придуманная человеком, и потому его течение весьма условно.
Tank Super